gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
1-ый Российский национальный джамбори РАНС 2009 - День 2 - Открытие PDF Печать E-mail
Джамбори
Автор: Богородская Ксения   
Второй официальный день Джамбори!
Цветной джамборийский взрыв!
Шары, цветомузыка и море счастья- вот что принёс с собой день открытия Джамбори!
С самого утра праздничное настроение витало в воздухе. И весь свой поток неуемной энергии ребята пустили в дело: началось строение огромной смотровой вышки , которая впоследствии стала второй гордостью воронежских скаутят после флагштока. Ваяние сразу же привлекло внимание и на вышку норовили залезть все , кто только можно, ведь каждому хотелось взглянуть на лагерь с высока.
А затем , после обеда началась активная подготовка к открытию Достав атрибутику мы живенько начали её разбирать : каждый взял себе небольшой российский флажок (могу сказать, что ажиотаж был просто бешенный) затем , достав большие флаги мы просто обернулись в них кто- то предложил версию того, что мы похожи на футбольных болельщиков , ну а затем, пожалуй , самое интересное водрузив флаг Всемирной организации скаутского движение на удочку ребята смело выдвинусь в путь.
…Спустя несколько мгновений все делегации были в сборе. Ещё минут и нас оглушил громкий голос ведущего, раздававшийся из огромных колонок. Затем последовали выступлении российских отрядов: Иркутск, Чита, Воронеж, Ростов , Питер ,Москва , Бурятия, Челябинск и многие другие. Вот например гонконгцы пели нам замечательную жизнерадостную песенку о любви к Гон –Конгу, которая в скором времени стала хитом для всего лагеря. А финны научили нас одному из своих народных танцев, создав при этом крохотное землетрясение и подняв на ноги весь зал: все то и дело сбивались, но это не только не портило настроение, а даже наоборот прибавляло всё больше энтузиазма и зал засверкал лучезарными улыбками довольных зрителей. А в завершении концертной программы состоялась дискотека, на которой скауты смогли проявить все свои танцевальные навыки =).