gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Укрощение строптивой PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Ксения Богородская   

Укрощение строптивой веревки в центральный парке Культуры и Отдыха "Динамо" - так наши скаутята проводят свои выходные.

24 октября легкие юных разведчиков и скаутов Воронежа наполнил свежий запах золотой осенней листвы в сочетании с коктейлем прекрасного настроения.

После того как котелок с водой был набран для дальнейшего привала и выяснено какую градусную меру составляет температура воды в роднике вся группа, насчитывающая около  30 человек, направилась к памятнику погибшим воинам, для того чтобы почтить память погибших минутой молчания.

Добравшись до поляны лесными тропинками, где и должна была состояться схватка веревки и человека, группа наконец позволила встретиться рюкзакам с землею, а самим скаутам заняться организацией костра, чтобы погреться в кругу дружеского тепла  возле огонька и немного подкрепиться.Перескочив не одну кочку, пересекая не одно болото, преодолев не одну милю после игры «ипподром», началась серьезная  игра  на различение рук и ног в страховке, которую после удачной классификации ребята водружали на себя . Вспомогательным средством служил  карабин в паре с веревкой, после чего,  скаутята были готовы продвигаться по канатному пути успешно преодолевая препятствия – деревья. Преодолели препятствия?

А теперь необходима маскировка,  чтобы лес окончательно принял нас за своих.И с возгласами юных модельеров все принялись понемногу раздевать лес и одевать своих соратников. Костюмы вышли на славу: кто- то будто только что вышел из гостей дедушки- лешего, в палках торчащих из интересных мест и листве на голове,  а вот девочки и вовсе снарядили прекрасную младшенькую дочь осени, украсив голову одной из девушек прекрасным золотым венком,  сделав подобное золотое ожерелье.

Завершающим этапом сего осеннего нашествия стало полное взаимопонимание с параллельной переправой, вследствие чего был покорен овраг с погружением в него и удачным возвратом на поверхность противоположного края, вернуться с  которого вы могли по натянутому тросу.А потом все  дружно убрали своих длинных питомцев обратно в рюкзак, доели недоеденное и отправились обратно в коробки домов большого города.

Ждем новых встреч, дорогой лес!!!

Ксения Бг

Смотрите фото здесь