gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Акция "Без СПИДа" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

Воронежская региональная общественная детская организация скаутов, ГУ Областной молодежный центр, ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями, Воронежское областное отделение Российского Красного Креста проводят акцию

"Без СПИДа"

 

В настоящее время в мире проживает 33,4 миллиона ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, По оценкам ЮНЭЙС и ВОЗ благодаря появлению эффективной антиретровирусной терапии с 1996 года было спасено 2,9 миллиона жизней. Всё больше беременных ВИЧ-инфицированных женщин получают доступ к лечению для предупреждения передачи вируса их детям. С 2001 года было предотвращено около 200 000 новых случаев среди детей.

 

В Воронежской области за весь период наблюдения выявлено 1176 ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, в том числе жителей области 887 человек. В настоящее время число людей живущих с ВИЧ/СПИД в области - 734 человека.

В рамках данной акции проводятся: семинары; ролевые игры; профилактические тренинги;  благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

 

 
В Воронеже акция «Без СПИДа»  будет проходить  1 декабря в 15.00 на проспекте Революции, в учебных заведениях города.

 

 Общепризнанным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Красную ленточку получат все участники акции. В этот день люди всего мира прикрепят ее к одежде, в знак солидарности.

Если у вас возникли трудности или вопросы по данной проблеме, обращайтесь в Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Телефоны:

67-54-40 - диспансерное отделение - ул. Лизюкова, 24 в здании 4-й взрослой поликлиники, 1 этаж, левое крыло (информация о возможности бесплатного, анонимного обследования и лечения)

48-39-19 - отдел профилактики (консультирование и методическая помощь по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции)

1 декабря 2010 года с 900 до 1700 работает «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции телефон (4732)46-39-19

Фото подготовки и проведения акции вы можете посмотреть здесь