gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Экскурсия в информационный центр по атомной энергии PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в День Размышлений скауты Воронежа посетили информационный центр по атомной энергии, целью которого является просвещение населения в вопросах использования атомной энергии. Центр создан в рамках целевой программы Госкорпорации «Росатом» при финансовой поддержке ОАО «Атомэнергопром» и ОАО "Концерн Росэнергоатом".
Информационный центр - это современный мультимедийный кинотеатр, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Благодаря используемым технологиям создается эффект «погружения» зрителя в виртуальную реальность.
Мы просмотрели 45-минутный мультимедийный сеанс в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии», а также увлекательную программу по истории космонавтики.  С огромным удовольствием ответили на вопросы интерактивных блоков-викторин на локальных мониторах. 
И самое главное - победители получили в подарок призы в виде красочных буклетов и красивых футболочек. Очень надеемся посетить этот гостеприимный центр еще не один раз!!!

 Более подробную информацию о центре вы найдете здесь http://www.myatom.ru/