gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Весенняя неделя Добра 2011 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

Весенняя Неделя Добра (ВНД) - ежегодная общероссийская неделя добровольцев проводится в России с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля. ВНД уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России, продвижения молодежного добровольчества и признания роли и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие Российской Федерации.

Концепция Весенней Недели Добра 2011г.:  Доброволец. Этический кодекс Добровольца.

Думая о ВНД, мы представляем себе лицо добровольца. Молодой, инициативный, неравнодушный. Именно его руками совершается множество добрых дел, именно он вносит неоценимый вклад в изменение жизни к лучшему. Делать Добро, с одной стороны, очень легко, а с другой стороны невероятно трудно, потому как ты всегда соприкасаешься с другим человеком, который нуждается в помощи и к которому ты «входишь в дом», в его личную жизнь. И здесь очень важно вести себя достойно и корректно, следовать принципу «не навреди», соблюдать Этический кодекс Добровольца. Каждый Опытный доброволец знает, что главное в любом деле – это следовать принципам добровольческой деятельности.. И в этом году мы призываем «Умеешь делать Добро – научи другого!», пригласи друга, родителя, соседа к проведению Весенней недели Добра, потому что

«МЫ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!»

Сроки проведения ВНД в Воронежской области – 16 – 30 апреля 2011 года.
В этом году предложены тематические направления приложения сил добровольцев.

17 апреля 2011 года в направлении  «Земля на твоей ладони» мы убираем Городской парк культуры и отдыха «Динамо».

20 апреля 2011 года Дело Тома Сойера «РасКРАСЬ планету!» осуществляем акцию «Закрашивание свастик». До сих пор на стенах домов, заборах появляется фашистская свастика. Это как ножом по сердцу особенно тем людям, которые лицом к лицу столкнулись с войной. Закрасить или стереть эти картинки также в наших силах.

24 апреля 2011 года в направлении «Оглянись вокруг!» мы едем в Графский детский санаторий нести радость детям!