gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
День детских организаций PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Воропаева Екатерина   

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и в соответствии с___2011_20110524_1586507368 областной целевой программой «Молодежь (2007-2011 г.г.)» департамент образования, науки и  молодежной политики Воронежской области совместно с ГУ «Областной молодежный центр» 21 мая 2011 г. в г. Воронеже в парке «Орленок» прошел  День детских общественных организаций.

В рамках данного мероприятия проходила игровая программа «С нами СДОрово!» и подведение итогов деятельности районных детских общественных организаций за 2010 – 2011 учебный год.

Детские общественные организации города и области представили собственные игровые площадки, из которых был организован «Игроград». На таких площадках гости праздника и ребята из делегаций выполняли всякие творческие задания и просто веселились.

___2011_20110524_1428810420ВРОДОС традиционно порадовала гостей и участников праздника элементами веревочной трассы. В этот раз любой желающий имел возможность попробовать свои силы в прохождении «бабочки», «параллельной переправы» и «обезьяньей тропы». Многие ребята впервые одели на себя страховочную систему и узнали что слово «карабин» обозначает не только ружье. В конце трассы  ждал невысокий, но веселый вертикальный спуск на «ролике».  Каждый участник, прошедший трассу был полон восторга от полученных впечатлений.

 

В то время как старшие советники ВРОДОС просиживали на дереве, перестегивая страховку участников с одного этапа на другой, держали на себе веревку с любителями острых ощущений и страховали желающих пройти «бабочку», остальная часть скаутской делегации активно участвовала во всех конкурсных и игровых программах «Игрограда». Практически ни одну игровую станцию не обделили вниманием воронежские скауты. Во время игр и конкурсов наши ребята познакомились со многими другими людьми, которые тоже предпочитают активно проводить свое свободное время, и не равнодушно относятся к воспитанию молодежи в нашем городе и области.___2011_20110524_1337141303

Отдельно ВРОДОС хочет поблагодарить организаторов праздника, и хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше.

Фотогаллерея праздника здесь