gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Cеминар «Всемирные проекты ВОСД и интеграция скаутских организаций» PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   
Общее фотоВ Москве с 19 по 23 октября состоялся семинар «Всемирные проекты ВОСД и интеграция скаутских организаций»! В работе семинара приняли участие скаут-лидеры из 14 региональных отделений РАН/С от Иркутска до Калининграда и представители 7 скаутских организаций России, в том числе Председатель Воронежской региональной общественной детской организации скаутов Федорова Светлана и скм ОРЮР Шишлянников Сергей. Проводили семинар ведущие специалисты из ВОСД (Женева), Бюро Евразии (Киев) и России (Москва).
Участники семинара познакомились с системой работы и лидерами таких организаций как Братство православных следопытов (БПС), Организация российских юных разведчиков (ОРЮР), Русский союз скаутов (РСС), Неполитическая организация российских скаутов - Россия (НОРС-Р), Всероссийская национальная скаутская организация (ВНСО), Национальная организация скаутского движения России (НОСД) и Союз скаутов города Москвы.
22 октября 2011 года состоялся и достаточно успешно прошел Круглый стол скаутских организаций России. Такая встреча состоялась впервые за много лет. И после многолетнего перерыва вновь ставится на повестку дня вопрос об объединении российского скаутинга. С этой инициативой выступил Всемирный скаутский комитет в лице Баграта Есаяна (Председатель комитета региона Евразия), Бюро региона Евразия в лице Юрия Емельяна (Директор бюро) и РАН/Са в лице Андрея Емелина (Президент РАН/С). Все выступающие сошлись на том, что это сложный и длительный процесс, но начинать его надо. В результате было решено создать рабочую группу из представителей скаутских организаций России, которая подготовит первое заседание Совета руководителей скаутских организаций России. Именно этот Совет и должен провести работу по созданию Единой скаутской организации России.