gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
акция "Вифлеемский огонь" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

23 декабря в 13:00 на Крутицком Патриаршем Подворье в Москве пройдет торжественная встреча Вифлеемского огня. Состоится торжественный молебен. 
Вифлеемский огонь будет храниться в Штаб-квартире Братства Православных Следопытов, других скаутских организациях и просто теплиться в лампадках скаутов дома и распространяться по храмам России до 7 января.
 «Вифлеемский Огонь мира и дружбы» берёт начало в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов «Свет во тьме». Своё нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты. Тогда же она стала международной. В последние годы «Вифлеемский Огонь» охватывает уже все страны Европы. Его частицы также доставляются скаутами через океан в Северную Америку и Южную Африку.
По всей России огонь распространяется скаутами от Крутицкого Патриаршего Подворья, где хранится огонь до самого Рождества Христова.
С Вифлеемским огнем можно прийти в детский дом, или дом престарелых и рассказать о Рождестве.

Данная акция являет собой весть о Рождестве, а также является изначально социально направленной, скаутской и детской акцией.