gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Вифлиемский огонь 2015 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

Встреча Вифлеемского огня состоится 20 декабря 2015 года в 13:00 на Крутицкое Патриаршее Подворье.

ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ - СВЕТ МИРА И ДРУЖБЫ

Огонь, передаваемый из рук в руки от места рождения Христа в Вифлееме, можно не только увидеть, но и принести домой. Эта акция придумана детьми, и огонь передается детьми.

Девиз акции: "Пусть мир будет с тобой!"

Из Вифлеема огонь передается скаутам Европы и России. В этом году весть о Рождестве получена Следопытами – «Хранителями Огня» – из рук белорусских скаутов в Минске. Зажженные свечи и ламады принесут свет, тепло, мир и дружбу не только в дома москвичей, но и в самые отдаленные уголки России.

С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее, расширяется ее география. Несколько лет назад Огонь был передан за Полярный круг и далеко за Урал, мы продолжаем эту традицию. Тысячи верующих, скауты, молодежь и люди в возрасте передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира в канун Рождества Христова.

По традиции, скауты приносят огонь не только в храмы, но и в социальные учреждения, детские дома, больницы, дома престарелых и просто одиноким старикам, помогают им по хозяйству, поздравляют с праздником, рассказывают о Рождестве.

Подробнее об организаторах акции и о том, как сохранить огонь russianscout.ru/node/298

хештег #PeaceLight