gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Крым 2006 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Лагеря
Автор: Фёдорова Светлана   

Всероссийская программа «Крым 2006» 

 

С 12 по 27 июля 2006 года Российская ассоциация навигаторов/скаутов проводила уникальную по насыщенности и познавательности скаутскую программу в Крыму, включающую в себя начальную подготовку по таким направлениям как спелеология, альпинизм, и спасение на море.

В ходе этой двухнедельной программы ее участники научились обращаться со специальным снаряжением, спускались и обследовали настоящие необорудованные крымские пещеры, посетили красивейшие оборудованные пещеры «Мраморная» и «Эмине-Баир-Хасар», совершили походы на Аю-Даг и по историческим окрестностям Бахчисарая, по Южному берегу Крыма и Севастополю, посетили международный детский центр «Артек», обучились навыкам спасения людей на море.

Проживание в ходе поездки было организовано в палатках на специально оборудованных площадках, что соответствует скаутскому принципу жизни на природе.

Таким образом, за относительно небольшой промежуток времени все участники программы получили уникальную возможность исследовать дикие пещеры, подняться в горы, попробовали свои силы в самых различных  видах туристической деятельности, научатся жить в условиях палаточного лагеря и т.п. По итогам программы все ее участники получили дипломы и сертификаты, а также им были присвоены различные квалификации скаутской профессии «Я-спасатель».

 

 Краткий план проведения лагеря:

1-5 день Общий заезд и разбивка лагеря на плато горного массива Чатырдаг. Программа по спелеологии и альпинизму, спуск в пещеры и их исследование, поход в горы.

6-8 день Программа в окрестностях Бахчисарая. Поход к крепости Чуфут-Кале со спуском в подземную галерею с колодцем, в Успенскую церковь и Ханский Дворец.

9-10 день Обучение в центре морских спасателей.

11-14 день Размещение в Евразийском скаутском центре. Экскурсия по достопримечательностям Южного Берега Крыма. Торжественное закрытие лагеря, подведение итогов, вручение: дипломов, нашивок и сертификатов.