gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Новости

Последние новости.



День размышления PDF Печать E-mail
Автор: ВРОДОС   
19.02.2010 19:31

22 февраля - День размышления


Баден ПауэллДень размышления - так называют объединенный день рождения основателей скаутского движения лорда Баден Пауэлла и его супруги Олав. В этот день скауты из разных стран вспоминают о своих друзьях-скаутах, думают о том, что их всех объединяет в одну большую семью, чем они могут помочь в развитии своего движения. И, конечно, о тех проблемах, которые волнуют сегодня человечество.

Основатель скаутинга Роберт Стивенсон Смит Пауэлл родился 22 февраля 1857 года в Лондоне в семье священника, профессора теологии Оксфордского университета Бадена Пауэлла.

ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЛАНИЕ СТАРШЕГО СКАУТА МИРА


Дорогие скауты! 

Если вы видели игру-представление “Питер Пен”, то вы помните, как предводитель пиратов всегда говорил свою предсмертную речь, боясь, что когда пройдет время умирать, то у него не будет возможности сказать все то, что у него на душе. Это то же самое со мной, хотя я и не умираю в настоящий момент, но все же я хочу послать вам прощальное слово. Помните, это последний раз, что вы услышите от меня, так призадумайтесь над этим. Я имел наиболее счастливую жизнь, и я желаю каждому из Вас, тоже иметь счастливую жизнь. Я верю, что Бог поселил нас в этот радостный мир быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Счастье не приходит от богатства и не оттого, что вы имеете большой успех в вашей карьере, или от того, вы высокого мнения о себе. Один шаг к счастью это сделать себя здоровым и сильным, пока вы еще молоды, так что вы сможете быть полезным и в жизни, и сможете наслаждаться жизнью, когда вы будите уже взрослым человеком. Изучая природу, вы увидите какую красоту и изумительные вещи создал Бог для нас, чтобы мы могли любоваться и наслаждаться. Будьте счастливы тем, что вы имеете и сделайте из этого самое лучшее. Ищите во всем светлую сторону, вместо мрачной – печальной. Но, чтобы иметь настоящее счастье, надо также давать счастье другим людям. Старайтесь оставить этот мир немного лучше, чем вы его нашли и когда придет ваше время умирать, вы можете умереть со счастливым чувством, что вы не потеряли напрасно время, но сделали самое лучшее, что смогли. “Будьте Готовы” в этом направлении, жить счастливо и умереть счастливо – всегда стойко держитесь Вашего Скаутского Торжественного Обещания – даже после того, как вы перестанет уже быть мальчиком – и Бог поможет Вам в этом. Ваш друг, Баден – Пауэлл оф Гивель. (Найдено среди бумаг Баден-Пауэлл после его смерти 8 января 1941 года)

 
С Масленицей! PDF Печать E-mail
Автор: Сердюков Евгений   
12.02.2010 14:54
Дорогие скауты и родители!!!
 
Поздравляю Вас с Масленицей!!!!
 
  Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских. Народ и по сей день верит, что, если хорошенько не отвести душу в этот период, потом целый год придется жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя. Масленица 2010 проходит с 8 февраля и продлиться до 14 февраля.
 
  В последний день Масленицы — Прощеное воскресенье, принято просить прощения у всех родных и знакомых, на что обычно отвечают «Бог простит!».
Приглашаем вас весело првести время на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик" 14 февраля в 12.00 ч. Там Вас ожидают различные мероприятия, игры, викторины, различные угощения, конечно же блины и горячий чай, а так же дружеское и теплое общение со своими товарищами- скаутами!
 
С уважением, Федорова Светлана
 
Технические работы на сайте PDF Печать E-mail
Автор: Воропаев Дмитрий   
21.01.2010 23:02

Уважаемые пользователи и гости нашего сайта!

Администрация сайта приносит Вам свои извинения в связи с тем что ведется борьба с пользователями-роботами которые заполонили нашу систему. В целях борьбы с роботами было проведено повальное удаление всех пользователей, которые не были зарегестрированы по установленным нами правилам (а именно имя и фамилия должны быть на русском языке, логин должен соответствовать либо имени либо фамилии).

Если кто-то из пользователей, не являющихся роботами был удален, просим извинить.

В данный момент регистрация закрыта, всем кто не робот и желает зарегистрироваться на нашем сайте просьба писать на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript В письме должны содержаться имя и фамилия а также краткое описание о том кто Вы. например:

Вася Пупкин. Менеджер ВРОДОС. Зарегистрируйте меня пожалуйста. 

В скором времени Вам вышлют письмо с именем пользователя и пароля. 

Еще раз просим прощения за неудобства. Надеемся что эта мера - временная. 

 
Творить добро - это здорово!!! PDF Печать E-mail
Автор: Курочкина Дарья   
17.12.2009 17:50
Воронежский Областной Специализированный Дом Ребенка

Друзья!!! Вы даже не представляете какое удовольствие делать добрые дела! Я скаут, а призвание скаутов - делать добрые дела! От этого аж мурашки по коже, от этого люди впадают в эйфорию! Так вот сегодня 17 декабря 2009 г., я Курочкина Дарья -скаут-лидер ВРОДОС вместе с психологом и педиатром Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, посетили Сомовский Дом малютки, в котором как раз сейчас находится один из ВИЧ-инфицированных детей, которым мы собирали деньги на лечение, уход .....ну и остальное, что детям нужно.

 

 Этот маленький мальчик такой красивый, такой милый, такой очаровательный - что ему только в рекламе сниматься, например, памперсы рекламировать....

Очень приятно видеть радость и счастье в глазах ребенка, невозможно передать словами то чувство, когда малыш тянет к тебе ручки, пытается взгромоздиться у тебя на коленках. Давайте делать добрые дела!!!

 

Курочкина Дарья - советник ВРОДОС 

 
Акция Без СПИДа 09 PDF Печать E-mail
Автор: Попов Егор   
01.12.2009 22:24

Воронежская региональная общественная детская организация скаутов,
ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями, Воронежское областное отделение Российского Красного Креста провели акцию
"Без СПИДа".

До 1-го декабря проходили семинары и сбор денег для детей ВИЧ-инфицированных в школах города,а также ВУЗах

1-го декабря прошла сама акция. В 14:00 участники собрались в ВИВТе, взяли буклеты, ленточки, коробочки для сбора денег, обсудили точки расположения на оживленных улицах и выдвинулись на них. В 15:00 все были на местах и акция успешно началась. Люди по-разному реагировали -  кто-то проходил мимо, кто-то измученно останавливался, кто-то ругался матом, но радовало, что в конце люди удивлялись, что акция носила информативный характер и была действительно интересна и востребована. В ходе акции было собрано 15 720 рублей, которые будут  переданы в Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом для ВИЧ-инфицированных детей.

На этом акция не заканчивается, еще пройдет несколько семинаров в школах и ВУЗах города.

Спасибо всем участникам!!! ссылка на фото-отчет

ссылка на репортаж канала ТНТ-Губерния

 
День Матери PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
28.11.2009 21:35

 «День матери»

Относительно новый для россиян праздник - День Матери - постепенно приживается в России и становится традиционным. Впервые его стали отмечать на территории нашей страны согласно указу президента РФ с 1998 года. Дата, предназначенная для ежегодного празднования  Дня матери - переходящая. Каждое последнее воскресенье ноября, в России отмечают День матери, вспоминают заслуги и бескорыстный труд матери для блага своего ребенка.

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастливые дети растут в дружной семье  с заботливой и счастливой матерью.

История праздника такова: в 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. Ее старания увенчались успехом - в 1910 году 10 мая штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник. Хотя по сути это - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек для своих детей. 

В США День матери впервые публично был поддержан известной американской пацифисткой Джулией Уорд Хоув в 1872 году.

Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны, а еще более 30 отмечают праздник в другие дни.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 39