gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Последние новости
9 мая - День Великой Победы PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Сердюков Евгений   
ВетераныС каждым годом отдаляется от нас Победный май 1945 года, но память о священном подвиге нашего народа не подвластна времени. Этому подвигу нет равного в истории человечества. Сегодня во всем мире чествуют поколение победителей, чей ратный подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству.

9 Мая - это праздник людей старшего поколения и молодежи, служащих и рабочих, студентов и школьников. Это священная дата для каждого из нас.

ВозложениеДень Победы является символом национальной гордости и величия нашей Родины. В этом празднике слились воедино человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах.

Вечная память не вернувшимся с полей сражений и всем, пережившим суровые испытания тех страшных военных лет, низкий вам поклон.

Будем же достойны величия подвига защитников и освободителей Воронежа. Будем внимательны к просьбам и советам людей старшего поколения. Сделаем все, чтобы окружить наших ветеранов заботой и вниманием.

9 мая в 9:00 в Воронеже на площади Победы состоялось торжественное возложение цветов и венков у Вечного огня. В нем приняли участие руководители города и области, ветераны войны, школьники и представители общественных организаций, в том числе скауты РАН/С и разведчики ОРЮР Воронежской области. 

В 9:45 от площади Победы колонна во главе с милицейским оркестром и ансамблем барабанщиц  выдвинулась к площади Ленина по проспекту Революции, где состоялся военный парад. 

С праздником! С Днем Великой Победы!

 

Подробный фото отчёт

 
Весенняя Неделя Добра 2009 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Богородская Кссения   

День Тома СоераВоронежские скауты (Воронежская Региональная Общественная Детская Организация Скаутов) решили начать с облагораживания внешнего вида улиц нашего города.

«День Тома Сойера» прошел 20 апреля.
Настоящим «оружием» против плохих слов и свастик на стенах зданий и заборов стали кисти и краски. Собравшись небольшой компанией , ребята разбились по группам и разбрелись по улицам. Таким образом было «обезврежено» порядка 50 надписей.


Семинары25 апреля стал "Днем международного служения" для скаутов ВРОДОС. На базе Воронежского Института Высоких Технологий проводился семинар по IT-технологиям для инвалидов регионального фонда социальной поддержки и реабилитации инвалидов «Надежда». Скауты друзей в беде не бросают!!! В наш век инновационных технологий компьютером и интернетом должны уметь пользоваться все, для того , чтобы не терять связь с внешним миром!

26 апреля – "День Земли" для нас воплотился в уборку парка "Динамо». Незамысловатым противомусорным орудием послужили перчатки и куча больших плотных серых мешков. Что может быть лучше свежего воздуха, хорошего настроения и стремления делать добро!!!))) Мы встретили своих единомышленников борьбы с мусором Объединение «Эскиз» и членов организации "ИСКРА". Что ж, вместе веселее!!!!
Замечательно, что добрые дела имеют место в нашей жизни, ведь так важно помогать друг другу, заботиться о природе и животных. Только мы способны сделать нашу жизнь и жизнь других …хоть чуть- чуть лучше!!!!

 
День Тома Сойера PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Попов Егор   

… Том принялся белить забор и ответил небрежно:

- Может это и работа, но только мне она по душе!

- Уж не хочешь ли ты сказать, что для тебя это занятие приятное?! – воскликнул Бен.

- А что же в нём неприятного? Разве мальчикам каждый день достаётся белить заборы?...

Марк Твен «Приключения Тома Сойера»

 

Помощь спонсоровВ этот день предлагается организовать и провести работы, связанные с ремонтом и покраской детских и спортивных площадок. Успех этого дня будет зависеть от подготовительной работы по поиску средств на приобретение красок, кистей, перчаток и других материалов.

Возможны также граффити и «размулёвки» скучных заборов, однако это дело дорогостоящее (аэрозольные баллончики) и серьёзное (согласование с хозяевами заборов и «архитектурным надзором» тематики, техники исполнения и т.п.). Но положительный опыт  в этом направлении есть.

СпонсорыА в день Тома Сойера поищите в микрорайоне «бесхозную», жалкую и разбитую детскую площадку и возродите её. А самое главное, надо проявить смекалку Тома Сойера и привлечь к работе  жителей – мам, пап и бабушек и дедушек окрестных дворов!

Разумеется, не обязательно строго придерживаться деятельности Тома Сойера, и заниматься лишь покраской и побелкой. Можно также ремонтировать площадки и сооружать новые – хотя бы турник и незатейливый «бум» (снаряд для тренировки равновесия) и т.п

Акция «Закрашивание свастик». Скауты ВРОДОС закрашивают свастики и нецензурные слова на заборах и оградах города.  

 


ул. Фридриха ЭнгельсаВот и была проведена Акция «Закрашивание свастик» в рамках "Весенней недели добра". В 15:15 по местному времени, группа веселых и активных скаутов выдвинулась от ВИВТа в сторону Будущий ведущий =)центральной части Воронежа. Сразу нас встретила съемочная группа телеканала ТНТ-Губерния. Баженова Светлана (давний и текущий советник нашей организации) устроила нам репортаж для передачи "инструкция по применению". Она долго и всячески нас ставила перед камерой, расспрашивала про акцию и сама брала кисточку в руки. Далее, мы разделились на 3 группы и пошли на различные большие улицы Воронежа. Первая группа, во главе с Кунавиным Денисом,прошла по всему проспекту Революции, яростно закрашивая все свастики и "плохие надписи". Вторая группа, во главе с Поповым Егором двинулась штурмовать улицу Фридриха Энгельса, с чем очень хорошо справилась.
 Третья группа, во главе с Пуртовым Иваном двинулась по ул. Кольцовская (от Ж.Д. вокзала до магазина "Электроника"), встретив по пути людей, не совсем понимающих смысла нашей акции. Скауты в действииХочется сразу отметить, что не все люди адекватно реагировали на нас. Кто-то с сильным негодованием и приступом злости всяческо оскорблял и обещал не оставить наше дело безнаказанным (о каком нарушении с нашей стороны он говорил мы так и не смогли понять). Но все же встречались добрые люди, которые одобряли и поддерживали наши действия и инициативу, за что им большое спасибо!
        Дорога домойНесмотря на то, что на  улице было не так уж и тепло и дул сильный ветер никто не падал духом и продолжал идти по улицам, чтобы встретиться вместе около пл.Ленина. На часах уже было 17:30 когда оставалось всего несколько домов, которые надо было преобразить. Заметим, что все "плохие надписи"были заранее сфотографированны и изучены, и был разработан четкий план по их ликвидации.
       На улице Кирова мы использовали последнюю каплю краски. После чего двинулись в сторону ВИВТа для подведения итогов акции. 
Благодарим магазин "Рабочий инструмент" за оказанную материальную помощь (за растворитель - отдельное большое спасибо!!!Подмигнуть), который расположен по адресу - ул. Ленина 71.

Фотоальбом

 

Также на телеканале ТНТ Губерния  вышел в эфир ролик (новость) об этой акции.
Посмореть можно на их сайте: www.gubernia-tnt.ru

 
Весенняя Неделя добра - День Взаимопонимания PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Сердюков Евгений   

В этот день скауты ВРОДОС посетили детей, находящихся в графском санатории и провели с ними весёлые игры на местности, подарили подарки - книжки, игрушки, одежду.

Фото можно псомотреть здесь

 
День благотворительности PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Сердюков Евгений   

В день открытия акции "Весенняя неделя добра" Скауты приняли участие в презентации ВНД, и рассказали о подготовке и программе участия в рамках этой недели.

 

Фотоальбом 

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 46