gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Последние новости
Ура опять новый сайт!!! PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Воропаев Дмитрий   
Несмотря на результаты опроса населения, мы все таки перешли на другую систему управления контентом. В связи с этим всем пользователям нашего сайта просьба вновь зарегистрироваться и послать запрос по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
«Семинары по IT-технологиям для инвалидов» PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Сердюков Евгений   

«Семинары по IT-технологиям для инвалидов»

 

В рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов Воронежской области на 2007-2010 годы» и необходимостью в социальной реабилитации лиц с ограничениями в жизнедеятельности в феврале-марте 2009 г., Воронежская региональная общественная детская организация скаутов совместно с Воронежским институтом высоких технологий (ВИВТ) проводят бесплатные семинары по IT-технологиям для инвалидов.


Занятия будут проходить по субботам (14, 28 февраля, 14, 21 марта с 14.00 до 18.00 в 301 аудитории ВИВТа (ул. Ленина, 73 а, остановка Работница).


Цель семинаров - интеграция людей с ограниченными возможностями в общие программы Интернет-общения, обучения и занятости с учетом их индивидуальных потребностей.

 

Программа СЕМИНАРА:

телекоммуникационные возможности Интернет:

- поисковые системы Интернет, поиск Интернет ресурсов для общения, обучения и занятости

- почтовые ящики, индивидуальные странички и профили по интересам в социальных сетях,
- программное обеспечение для поиска информации и общения через Интернет (Skype, Mail.ru Agent, ICQ/IRC)

 

Данные семинары возможны благодаря финансовой поддержке Бюро Образовательных и Культурных дел (ECA) Государственного департамента США, организованные через Айрекс (IREX).

 

 

Thank IREX for the support:

"This project was made possible by an award from the Bureau of Educational and Cultural Affairs (ECA) of the US Department of State, through a program implemented by IREX (the International Research & Exchanges Board). None of these organizations is responsible for the views expressed herein."

см. фотографии

 
Фестиваль «Диалог цивилизаций» в Хохольском районе PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

Фестиваль «Диалог цивилизаций» в Хохольском районе


Фестиваль традиционно проходил 15 февраля 2009 года на базе Хохольского лицея
Основное предназначение Фестиваля: развить умение молодежи адаптироваться к современным экономическим реалиям, познакомить молодежных лидеров с технологиями организации самоуправления в молодежных коллективах, развить их навыки построения эффективной командной работы.
Участники: ученики 9-10 классов из 7 школ  Хохольского района.

 Общее количество участников – 70 человек. Каждая школа сформировала команду из 10 школьников. В команду отбираются наиболее активные молодые люди и девушки, успешные в учебной деятельности и проявляющие интерес к общественной жизни.

Участники Фестиваля имели возможность:
-отработать технологии организации ученического самоуправления;
-получить дополнительные знания по экономике, менеджменту, политологии, психологии

 
Школа актива в Борисоглебске PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Курочкина Дарья   
  И вновь наш скаутский десант идет в бой! На этот раз мы посетили школу актива в городе Борисоглебске. Ну что сказать… Эти два дня.(10.01.09- 11.01.09) запомнятся нам на долго! Все это действие проходило в первой гимназии г. Борисоглебска. (хочу заметить,что в этой гимназии целый год проработала Федорова Светлана). Так вот! Приехали мы утром… И началось! Различные конкурсы, соревнования, поиски портала, такое ощущение,что на самом деле оказался в другом мире! После того, как мы все таки отыскали портал нам дали время передохнуть, после чего мы покушали вкусный супчик и пошли учить детей экономике! Конечно было сложновато, но все ребята справились со своим делом и отправились изучать GPS навигаторы с Воропаевым Дмитрием, ну если говорить точнее, то всех мы разделили на две группы, одна пошла бегать с навигаторами, другая пришла ко мне(Курочкиной Даше) и Кийло Валей, мы проводили интересную игру «Остров сокровищ». Уморили мы ребят конечно сильно, но никто не думал сдаваться, ведь впереди был второй экономический год и правовая игра! Когда наконец- то подвели все итоги был уже вечер, мы уставшие уже пошли по своим комнатам, но нас ожидал сюрприз! Оказалось, что ребята подготовили для нас еще один конкурс, и на этот раз танцевальный))) Нам предстояло разыгрывать сказку красная шапочка! Всего конкурса мы не выдержали, но представили наш десант от души!!! Коля нарядился у нас волком, Валя была красной шапочкой, ну а я была бабушкой, зажигательно всей нашей командой станцевали ламбаду с эллементами сказки и собственно ушли в свою комнату. А закончился наш первый вечер игрой в шахматы (умеем же, когда зохотим)!  
  Утром встали веселые и давольные, провели третий экономический год и мини экшн- тренинг, в котором каждая команда показала себя с лучшей стороны. Еще раз покушали, ну и начали потихоньку прощаться… Ребята нам подготовили еще один, так сказать прощальный подарок! В котором уже мы отвечали на разные прокольные вопросы и выполняли смешные задания! Вот так незаметно пролетели эти два дня, полные смеха, веселья и доброты в глазах… Приглашайте нас еще! Мы рады встречам со старыми, ну и новыми друзьями!!!
 
Акция «Вифлеемский Огонь 2008-’09» PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Курочкина Дарья   
Свет мира и дружбы. Из рук в руки принесём свет Рождества Христова в каждый дом!
С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее, расширяется ее география. Несколько лет назад Огонь был передан за Полярный круг и далеко за Урал, мы продолжаем эту традицию. Тысячи верующих, скауты, молодежь и люди в возрасте передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира (или олицетворяющего добро и мир) в канун Рождества Христова.
Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже более 20 лет Вифлеемский Огонь в Европе передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.
В Москве Огонь вносят в один из храмов Крутицкого Патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Вифлеемский Огонь передается скаутам из других городов: Казани, Кемерово, Костромы, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Смоленска, а оттуда – в православные, католические и другие христианские храмы во многих городах, сёлах и деревнях нашей страны.
 История акции
"Вифлеемский Огонь мира и дружбы" берёт начало в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов "Свет во тьме". Своё нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты. Тогда же она стала международной. В последние годы акция охватывает практически все страны Европы. В Россию "Вифлеемский Огонь" впервые пришёл более 10 лет назад в середине 1990-х годов.
Идеология акции
"Вифлеемский Огонь" является образцом духовной работы скаутов и скаутского служения обществу. Для многих верующих принесённая в их дом частица Огня в канун Рождества Христова будет нести свет добра и покоя, надежды и любви, мира и дружбы. Для самих скаутов проведение акции "Вифлеемского Огня" воплощает идею скаутского братства, объединяющего скаутов из разных стран, из различных организаций и регионов России, для общего благородного дела. Участники акции, непосредственно перевозящие Огонь в отдаленные уголки России, получают звание Хранитель Огня.
Техническая организация акции
Пламя Вифлеемского Огня зажигается от Негасимой лампады в гроте православной Базилики Рождества Христова в Вифлееме на торжественном богослужении в присутствии священнослужителей различных христианских конфессий. Затем светильник с Вифлеемским Огнём специальным авиарейсом, организуемым австрийским телеканалом ORF – зачинателем акции, доставляется в Вену. И уже оттуда он начинает свой путь по Европе и в США в лампах скаутов. Вифлеемский Огонь передаётся из страны в страну, из рук в руки, из католических костёлов в православные храмы, из скаутских штаб-квартир к домашним лампадкам верующих. 
Традиционно, российские скауты принимают эстафету Вифлеемского Огня от польских скаутов-харцеров или через своих белорусских коллег-скаутов. В последние годы Огонь доставляется в Россию до 24 декабря, чтобы принести свет Рождества Христова всем верующим. 
По прибытию Вифлеемского Огня в Москву в Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья служится торжественный молебен. После этого светильники с Вифлеемским Огнём будут гореть в храмах и скаутских клубах до православного праздника Крещения Господня, чтобы каждый желающий мог получить его частицу к Сочельнику, Рождеству Христова и в течение всех святок. 
Нами отработана уникальная технология передачи такого необычного объекта, как Огонь на дальние расстояния, и мы готовы поделиться техническими секретами этого процесса.
Отношение Церкви.
В России акция проводится при участии Синодального отдела по делам молодёжи Московского Патриархата. Председатель отдела Архиепископ Костромской и Галичский Александр благословляет торжественный молебен по случаю встречи Огня. Проведение акции по всей России также благословляют архиереи соответствующих епархий Русской Православной Церкви. 
"Вифлеемский Огонь" является общескаутской гражданской акцией. Поэтому в Москве и других городах России, где имеются католические и другие христианские приходы, российские скауты также приносят Огонь в соответствующие церкви накануне Рождества Христова по новому стилю. 
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 Следующая > Последняя >>

Страница 45 из 46