gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Последние новости
Час Земли 2014 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

29 марта 2014 г. в 20:30 состоится акция "Час Земли" под девизом «ВСЕМ МИРОМ ДЛЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ». Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявил о старте акции «Час Земли». Главным отличием мероприятия в этом году является возможность для каждого принять участие в реальных природоохранных проектах. На сайте WWF.RU/60 запущен сбор средств по пяти программам сохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда, тигра, белого медведя и зубра.

Проекты призваны не только защитить редких животных, но научить человека жить в гармонии с окружающим миром. Любой может поддержать идею, оставив за нее свой голос или сделав пожертвование.

Час Земли это акция, несущая исключительно позитив и не затрагивает вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий.

 
Лидер Воронежской области XXI века PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

В рамках поддержки талантливой молодежи, создания условий для стимулирования деятельности лидеров детских общественных организаций департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и ВРОО «Содружество детских организаций» проводит региональный конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер Воронежской области XXI века». Зональный отборочный этап конкурса будет проходить в г. Воронеже 22 марта 2014 г.

Во время зональных этапов предполагается оценка лидерских качеств участников:

- целеустремленность;

- умение адаптироваться в новой ситуации;

- коммуникативные навыки (умение привлекать сторонников, умение отвечать на вопросы);

- организаторские навыки;

- личную организованность, самообладание.

Для участия в зональном этапе участники подготавливают авторский мастер-класс, связанный с деятельностью детских общественных организаций (не более 20 минут).

Участники зонального отборочного этапа принимают участие в творческих площадках по различным направлениям деятельности лидера детской общественной организации.

Также в зональном этапе участники примут участие в этапе «Оратор» выступление на сцене на заданную тему.

По итогам двух основных этапов «Работа в группе» и «Оратор» участники, которые набрали больше баллов на финале зонального этапа проводят авторский мастер-класс.

Финал конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер Воронежской области XXI века» состоится 19 апреля 2014 года в городе Воронеже (пр. Революции, 22).

 
157 годовщина со Дня Рождения БП PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

22 февраля - День рождения основателя скаутского движения Роберта Бадена Пауэлла. Этот день называют «Днем размышлений».

Скаутская дружина "Воронеж" (руководитель скм Сергей Шишлянников) приглашает к участию в Интернет-конкурсе по жизненным навыкам "Ты готов?" для скаутов и взрослых, который продлится с 22 февраля по 12 марта 2014 г.

Для участия надо зарегистрироваться на сайте ScoutS.ru с помощью электронной почты или через аккаунт социальной сети (н.п. vk.com)

22 февраля 2014 года всем зарегистрированным пользователям сайта ScoutS.ru откроется доступ к конкурсу «Ты готов?»

Отправить ответы на все вопросы конкурса можно только один раз. Но до отправки всех ответов отвечать на вопросы можно в любом порядке, за несколько сессий и на любое количество вопросов за раз.

Ответы на вопросы принимаются до 00 ч. 00 минут 13 марта 2014 года по московскому времени.

О количестве набранных баллов вы узнаете, когда ответите на все вопросы.

 Подробнее

 

Вложения:
Скачать этот файл (1456097_10151958796216914_1412919303_n.jpg)1456097_10151958796216914_1412919303_n.jpg[ ]99 Kb22.02.2014 14:28
 
IV съезд РАНС PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

 15 февраля 2014 года в Москве прошел IV Внеочередной  (объединительный) Съезд РАН/С.

 В работе Съезда приняли участие 51 делегат от 46 субъектов РФ. На Съезде была проведена большая работа по реорганизации РАН/С. Принята новая редакция Устава, ряд новых положений, изменена структура организации. 15 февраля 2014 года фактически была создана новая Национальная скаутская организация «Всероссийская Скаутская Ассоциация» (ВСА), в которую кроме РАН/С вошли: Всероссийская национальная скаутская организация (ВНСО), Национальная организация скаутского движения России (НОСДР), Братство Православных Следопытов (БПС) и Федерация следопытов России (ФСР).

С 15 февраля 2014 года именно ВСА стала той национальной скаутской организацией России, которая представляет нашу страну во Всемирной Организации Скаутского Движения (ВОСД) и в скором времени получит международный сертификат, официально признающий это членство. Этот факт особо отметил в своем выступлении на Съезде Директор бюро скаутского региона Евразия ВОСД Юрий Емельян. От имени скаутского Комитета Евразии Съезд приветствовал Заместитель Председателя Комитета Евразии Виктор Дэймунд. Он поздравил всех присутствующих на Съезде с объединением Российского скаутинга и пожелал удачи на скаутском пути.

Подробнее читайте здесь

 
10 Юбилей РАНС PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

Дорогие скауты!

Поздравляю Вас с 10-ти летием со дня создания Российской Асссоциации Навигаторов/Скаутов

(РАН/С) полноправными членами которой является наша родная

Воронежская региональная общественная детская организация скаутов (ВРОДОС)!

И пусть в нас остаются навсегда честь и доброта, дружба и любовь к Отчизне! 

10 лет РАНС

Вложения:
Скачать этот файл (10 лет РАНС.jpg)10 лет РАНС.jpg[ ]393 Kb30.01.2014 18:40
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 46