gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Викторина
День размышления по книге Руководство по скаутингу под. Ред. И.Н. Жукова. Искусство скаута-разведчика
26.02.2013
Entered by Федосеева Юлия Алексеевна
1) лорд Баден-Пауэлл; 2) Принимать участие в сборах и занятиях отряда в учебное время, если они плохо учатся; 3) игра Кима; 4) Вальтер; 5) долго стояли в углу; 6) патруля (8 скаутов) или отряда скаутов (несколько патрулей); 7) кри-и - зеленый с черным; 8) В ночной тиши звук доносится дальше, чем днем; 9) память и быстроту; 10) пантеру; 11) описывать круги по наиболее благоприятной для поисков следа почве; 12) пива; 13) «Звери на воле»; 14) фотоаппаратом; 15) Кабан; 16) Рыбу; 17) тараканов; 18) фасолевый суп; 19) муку, порошок для печения, чай, сахар, соль, перец; 20) Делавары и Свази; 21) «Сбор, сюда»; 22) «Стой»; 23) дзю-до; 24) завязывать узелок на скаутском галстуке; 25) рисование;

Дано правильно 18 ответов из 25 вопросов. Оценка 72 баллов из 100.

Не правильные ответы:

На вопрос "Кто образовал (набрал) отряд мальчиков для защиты г. Мафкинга во время англо-бурской войны?" был дан ответ "лорд Баден-Пауэлл". Правильный ответ "лорд Эдуард Сесиль".

На вопрос "Каким способом капитан Смит отучал своих людей от сквернословия?" был дан ответ "долго стояли в углу". Правильный ответ "в рукава одежды вливалась кружка воды".

На вопрос "Кого ели в осажденном Мэфекинге, предварительно перемолов и высушив на солнце когда стало мало еды?" был дан ответ "тараканов". Правильный ответ "саранчу".

На вопрос "Какое блюдо пытался приготовить БП, будучи начинающим поваром, но у него не получилось и его заставили самого всё съесть?" был дан ответ "фасолевый суп". Правильный ответ "гороховый суп".

На вопрос "Какие продукты носили опытные солдаты БП с собой?" был дан ответ "муку, порошок для печения, чай, сахар, соль, перец". Правильный ответ "муку, порошок для печения, кофе, сахар, соль, перец".

На вопрос "Какие племена испытывали своих пятнадцатилетних юношей, выкрашивая их в белый цвет. Прогоняли их в джунгли и горы на месяц. Угрожали убийством, если поймают раньше, чем сойдет краска." был дан ответ "Делавары и Свази". Правильный ответ "Зулусы и Свази".

На вопрос "Каким видом единоборств очень советовал заниматься японский адмирал Камимура молодым людям, чтобы они стали сильными и находчивыми" был дан ответ "дзю-до". Правильный ответ "джиу-джитсу".

Викторина Home