gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Викторина
День размышления по книге Руководство по скаутингу под. Ред. И.Н. Жукова. Искусство скаута-разведчика
26.02.2013
Entered by Дружинина Наталия Евгеньевна
1) лорд Баден-Пауэлл; 2) Принимать участие в сборах и занятиях отряда в учебное время, если они плохо учатся; 3) игра Кама; 4) Вальтер; 5) в рукава одежды вливалась кружка воды; 6) патруля (8 скаутов) или отряда скаутов (несколько патрулей); 7) кри-и - зеленый с черным; 8) В ночной тиши звук доносится дальше, чем днем; 9) память и быстроту; 10) пантеру; 11) описывать круги по наиболее благоприятной для поисков следа почве; 12) сидра; 13) «Волки на воле»; 14) карабином; 15) Кабан; 16) Птиц; 17) тараканов; 18) гороховый суп; 19) муку, порошок для печения, кофе, сахар, соль, перец; 20) Сиу и Зулусы; 21) «Сбор, сюда»; 22) «Бежать в разные стороны»; 23) джиу-джитсу; 24) завязывать узелок на скаутском галстуке; 25) игра в карты;

Дано правильно 15 ответов из 25 вопросов. Оценка 60 баллов из 100.

Не правильные ответы:

На вопрос "Кто образовал (набрал) отряд мальчиков для защиты г. Мафкинга во время англо-бурской войны?" был дан ответ "лорд Баден-Пауэлл". Правильный ответ "лорд Эдуард Сесиль".

На вопрос "Как называется игра-тренинг скаутов для тренировки памяти и наблюдательности? " был дан ответ "игра Кама". Правильный ответ "игра Кима".

На вопрос "Листок с запахом какого напитка помог БП получить данные о противнике?" был дан ответ "сидра". Правильный ответ "пива".

На вопрос "Виллиам Лонг в своей очень интересной книге описывает, как он однажды приманил лося. Как называется эта книга?" был дан ответ "«Волки на воле»". Правильный ответ "«Звери на воле»".

На вопрос "Многие современные охотники на крупного зверя предпочитают пользоваться:" был дан ответ "карабином". Правильный ответ "фотоаппаратом".

На вопрос "Кого следует уметь ловить каждому скауту для своего пропитания?" был дан ответ "Птиц". Правильный ответ "Рыбу".

На вопрос "Кого ели в осажденном Мэфекинге, предварительно перемолов и высушив на солнце когда стало мало еды?" был дан ответ "тараканов". Правильный ответ "саранчу".

На вопрос "Какие племена испытывали своих пятнадцатилетних юношей, выкрашивая их в белый цвет. Прогоняли их в джунгли и горы на месяц. Угрожали убийством, если поймают раньше, чем сойдет краска." был дан ответ "Сиу и Зулусы". Правильный ответ "Зулусы и Свази".

На вопрос "Опустить вниз протянутую руку означает сигнал:" был дан ответ "«Бежать в разные стороны»". Правильный ответ "«Стой»".

На вопрос "Любимым хобби Б-П было:" был дан ответ "игра в карты". Правильный ответ "рисование".

Викторина Home