gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Викторина
День размышления по книге Руководство по скаутингу под. Ред. И.Н. Жукова. Искусство скаута-разведчика
26.02.2013
Entered by Абросимова Инна Викторовна
1) лорд Баден-Пауэлл; 2) Принимать участие в сборах и занятиях отряда в учебное время, если они плохо учатся; 3) игра Кама; 4) Вальтер; 5) долго стояли в углу; 6) патруля (8 скаутов) или отряда скаутов (несколько патрулей); 7) кри-и - зеленый с черным; 8) В ночной тиши звук доносится дальше, чем днем; 9) память и быстроту; 10) пантеру; 11) вернуться назад на 1 км; 12) виски; 13) «Звери на воле»; 14) фотоаппаратом; 15) Кабан; 16) Рыбу; 17) тараканов; 18) фасолевый суп; 19) муку, порошок для печения, какао, сахар, соль, перец; 20) Сиу и Зулусы; 21) «Сбор, сюда»; 22) «Стой»; 23) джиу-джитсу; 24) делать зарядку; 25) рисование;

Дано правильно 15 ответов из 25 вопросов. Оценка 60 баллов из 100.

Не правильные ответы:

На вопрос "Кто образовал (набрал) отряд мальчиков для защиты г. Мафкинга во время англо-бурской войны?" был дан ответ "лорд Баден-Пауэлл". Правильный ответ "лорд Эдуард Сесиль".

На вопрос "Как называется игра-тренинг скаутов для тренировки памяти и наблюдательности? " был дан ответ "игра Кама". Правильный ответ "игра Кима".

На вопрос "Каким способом капитан Смит отучал своих людей от сквернословия?" был дан ответ "долго стояли в углу". Правильный ответ "в рукава одежды вливалась кружка воды".

На вопрос "Если вы потеряли след, то для того, чтобы отыскать его вновь, следует поступить следующим образом" был дан ответ "вернуться назад на 1 км". Правильный ответ "описывать круги по наиболее благоприятной для поисков следа почве".

На вопрос "Листок с запахом какого напитка помог БП получить данные о противнике?" был дан ответ "виски". Правильный ответ "пива".

На вопрос "Кого ели в осажденном Мэфекинге, предварительно перемолов и высушив на солнце когда стало мало еды?" был дан ответ "тараканов". Правильный ответ "саранчу".

На вопрос "Какое блюдо пытался приготовить БП, будучи начинающим поваром, но у него не получилось и его заставили самого всё съесть?" был дан ответ "фасолевый суп". Правильный ответ "гороховый суп".

На вопрос "Какие продукты носили опытные солдаты БП с собой?" был дан ответ "муку, порошок для печения, какао, сахар, соль, перец". Правильный ответ "муку, порошок для печения, кофе, сахар, соль, перец".

На вопрос "Какие племена испытывали своих пятнадцатилетних юношей, выкрашивая их в белый цвет. Прогоняли их в джунгли и горы на месяц. Угрожали убийством, если поймают раньше, чем сойдет краска." был дан ответ "Сиу и Зулусы". Правильный ответ "Зулусы и Свази".

На вопрос "Что нужно делать каждое утро скауту, чтобы они не забывали ежедневно делать какую-нибудь услугу" был дан ответ "делать зарядку". Правильный ответ "завязывать узелок на скаутском галстуке".

Викторина Home