gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Акция "Без СПИДа" 2007 PDF Печать E-mail
О нас пишут
Автор: Фёдорова Светлана   
22 февраля 2007

Обучающий семинар «Молодежь против СПИДа» прошел впервые в Воронеже. Организатором мероприятия, которое проводилось в рамках реализации программы «Молодежь против СПИДа: равный обучает равного», выступило Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

Цель – обучение лидеров краснокрестного движения работе с подростками и молодежью по профилактике ВИЧ/СПИДа, подготовка молодых активистов общественного движения к работе инструкторов.

Как сообщили организаторы, в семинаре участвовали студенты медицинской академии и медицинских училищ из Борисоглебского, Острогожского, Россошанского и Бутурлиновского районов области, ребята из Воронежа, представители общественной организации скаутов-навигаторов. Участники получили теоретические знания по проблеме ВИЧ/СПИДа, ее медико-биологических аспектах, истории эпидемии в мире и в России, информацию об иммунной системе человека, наркомании как факторе, повышающем риск заражения ВИЧ/СПИДом, теоретические знания психологии для дальнейшей работы с молодежью, а кроме этого – практические навыки разработки профилактических мероприятий, проведения семинара-тренинга профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании, молодежных акций против СПИДа.

Всем участникам семинара раздавались анкеты, определяющие их собственный уровень знаний о СПИДе, и методические пособия, способствующие его повышению. Организаторами также были предусмотрены итоговое анкетирование и оценка теоретической готовности инструкторов к работе.
ИА «Воронеж-Медиа»