gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
акция "Без СПИДа" 2008 PDF Печать E-mail
О нас пишут
Автор: Фёдорова Светлана   

Воронежские скауты провели акцию "Без СПИДа"

Всемирный день борьбы со СПИдом. Представители Воронежской детской организации скаутов провели акцию, приуроченную к этому дню. В самых оживленных местах Воронежа они собирали пожертвования на питание для ВИЧ-инфицированных детей, а также раздавали буклеты.

Всемирный день борьбы со СПИдом. Представители Воронежской детской организации скаутов провели акцию, приуроченную к этому дню. В самых оживленных местах Воронежа они собирали пожертвования на питание для ВИЧ-инфицированных детей, а также раздавали буклеты. Цель акции, которая называлась "Без СПИДа"– информировать воронежцев, как уберечься от болезни. И вместе с тем, развеять определенные мифы о СПИДе и научить относиться к ВИЧ-инфицированным без предубеждения и страха. Каждый, кто пообщался со скаутами, вне зависимости от наличия пожертвования, получил красную ленточку, которую можно закрепить на одежду.
Ксения Богородская, представитель региональной общественной детской организации скаутов: "Всем участникам акции сегодня раздаются красные ленточки, которые являются символом Всемирного дня борьбы со СПИДом. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем слышнее будут голоса тех, кто обращается к людям".

Источник - Воро-неж.Ру (www.voro-nezh.ru) - Воронеж - On-line портал.

http://voro-nezh.ru/modules/news/article.php?storyid=2709