gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Бесплатные семинары по IT-технологиям для инвалидов PDF Печать E-mail
О нас пишут
Автор: Фёдорова Светлана   

В Воронеже пройдут бесплатные семинары по IT-технологиям для инвалидов

10 февраля 2009 года
Семинары по IT-технологиям для инвалидов будут проведены в Воронежском институте высоких технологий 14 и 28 февраля, 14 и 21 марта.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», бесплатные семинары по IT-технологиям для инвалидов проводят Воронежская региональная общественная детская организация скаутов совместно с Воронежским институтом высоких технологий (ВИВТ) в связи с необходимостью социальной реабилитации лиц с ограничениями в жизнедеятельности в рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов Воронежской области на 2007-2010 годы». Цель семинаров - интеграция людей с ограниченными возможностями в общие программы Интернет-общения, обучения и занятости с учетом их индивидуальных потребностей.

В программе семинара: поисковые системы Интернет, поиск Интернет-ресурсов для общения, обучения и занятости; почтовые ящики, индивидуальные странички и профили по интересам в социальных сетях; программное обеспечение для поиска информации и общения через Интернет (Skype, Mail.ru Agent, ICQ/IRC)