gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
9 мая - День Великой Победы PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Сердюков Евгений   
ВетераныС каждым годом отдаляется от нас Победный май 1945 года, но память о священном подвиге нашего народа не подвластна времени. Этому подвигу нет равного в истории человечества. Сегодня во всем мире чествуют поколение победителей, чей ратный подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству.

9 Мая - это праздник людей старшего поколения и молодежи, служащих и рабочих, студентов и школьников. Это священная дата для каждого из нас.

ВозложениеДень Победы является символом национальной гордости и величия нашей Родины. В этом празднике слились воедино человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах.

Вечная память не вернувшимся с полей сражений и всем, пережившим суровые испытания тех страшных военных лет, низкий вам поклон.

Будем же достойны величия подвига защитников и освободителей Воронежа. Будем внимательны к просьбам и советам людей старшего поколения. Сделаем все, чтобы окружить наших ветеранов заботой и вниманием.

9 мая в 9:00 в Воронеже на площади Победы состоялось торжественное возложение цветов и венков у Вечного огня. В нем приняли участие руководители города и области, ветераны войны, школьники и представители общественных организаций, в том числе скауты РАН/С и разведчики ОРЮР Воронежской области. 

В 9:45 от площади Победы колонна во главе с милицейским оркестром и ансамблем барабанщиц  выдвинулась к площади Ленина по проспекту Революции, где состоялся военный парад. 

С праздником! С Днем Великой Победы!

 

Подробный фото отчёт