gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
1-ый Российский национальный джамбори РАНС 2009 - День 1 PDF Печать E-mail
Джамбори
Автор: Богородская Ксения   
Для нас день второй! А для многих первый - день заезда.
Стук….ещё раз стук.. скрип ломающихся деревьев таким образом началось наше утро. Ведь второй день окрестили днём обустройства лагеря и прибытия новых участников.
После завтрака ребята ринулись в лес за строительным материалом, тут же послышался стук топора и визжанье бензопилы.
 Верёвки расползались по шершавой коре словно тропические змеи в умелых руках воронежских скаутов. Через некоторое время территорию, на которой были расположения наши палатки обросла небольшим заборчиком, а к вечеру и вовсе вскочила флагшток, кстати самый высокий и шикарный в округе, к нам ходили прямо-таки как в музей полюбоваться на него.
После обеда к нам начались всё новые и новые поставки скаутских движений. Забавные гонконгцы улыбались и радостно махали ручкой, когда их фотографировали, они такие милые, хотя и в количестве всего пяти человек. Осторожные и не совсем дружелюбные финны затеяли игры с перебрасыванием человека. А наши российские скауты с упоением наблюдали за всем этим деянием.
 Тишина и стук топора сменился на шум и гул вновь прибывших ребят весёлые возгласы и хохотанье витали в воздухе. Все работали слаженно, те кто уже обустроился помогали другим таким образом к вечеру общими усилиями лагерь уже «смеялся» .Экзотика обустройства мест очень забавляла: кто- то соорудил качели, на которого посадил мишку , другие привязали игрушечного небольшого лосика на самую верхушку ворот, третьи обмотали ленточками палки и привязали шишки на нитках. Вообщем- то. Как видите получилось всё весьма интересно…