gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
1-ый Российский национальный джамбори РАНС 2009 - День 3-5 PDF Печать E-mail
Джамбори
Автор: Богородская Ксения   
Левой! Правой! Левой, правой! Нет, вы только не подумайте что мы учимся маршировать, вовсе нет! Я раскрою вам секрет: таким образом мы командой «катались» на лыжах))). 
Лыжи- это одно из десяти испытаний в полосе препятствий, задача игроков заключалась в том , чтобы синхронно поднимать одну и туже ногу под командованием капитана. Чем слаженнее работала команда, тем быстрее они передвигались на лыжах к заданной цели!
Большое количество испытаний было с канатом, ну вот например: тебя перевязывали страховкой, прикрепляли канат и спускали с большой высоты по канату.(могу сказать честно, что некий испуг одолевал меня, когда я решалась на этот «подвиг» по спуску вниз).
Сплоченность команды не позволила никому утонуть в болоте. Ведь перебираться с кочки на кочку, которые кстати располагались на большом расстоянии друг от друга, нужно было просто крепко взявшись за руки.
 В этот же день, после обеда мы поехали в музей русско-финской войны. 1939 года.. Сев в автобус, мы словно сели в машину времени и отправились на боевой фронт. Реконструированные окопы манили к себе, скрыться в них от боевых снарядов. Собственно так мы и сделали, пройдясь и осмотрев их.. А затем нас ждала небольшая уютная комната, обустроенная согласно тому времени. Одна комната была обустроена на финский манер, а другая на русский. Хочется отметить, что воссоздано было всё довольно – таки реалистично. Экскурсия всем очень понравилась! Особенно животные, которых показали на зооферме, располагающихся в этой же местности.
Три богатыря настигли нас в последующий день. Три богатыря- серия небольших легких Новгородских игр.
Кстати, они заняли ребят надолго, и они не чуточки не устали. Им понравилось бегать, учиться удерживать равновесие палочки на одном пальце, а так же сматывать на скорость ленточки.
Подкрепившись, скаутята снова ринулись в бой! Но в этот раз оборонным оружием послужили краски и кисточки. Каждому участнику игры «Пазл» выдавался мешочек с хаотичном перемешанными пазлами. Так вот, их нужно было сложить. А когда ребята сложили, то получили символику этого Джамбори, и с удовольствием раскрасили её.
Проблемы экологий, собственно и как с этим бороться затронули на следующий день на занятии по экологии. Здесь ребята научились вычислять количество водорода в дереве, устанавливать логические цепочки, ну и, конечно же, методам борьбы с проблемами, возникнувшими в последнее время.
Затем последовала игра под название «Кроки» в которой было задумано десять точек с испытаниями, разумеется ребята должны были отгадать место расположения испытаний, а затем смело справиться с ними, за каждое испытание ставилось до десяти баллов.