gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
акция "Без СПИДа" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИД

 Воронежская региональная общественная детская организация скаутов,ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями, Воронежское областное отделение Российского Красного Креста проводят акцию

"Без СПИДа"

 С 2005 по 2010 гг. ЮНЭЙДС объявила Всемирную кампанию по борьбе со СПИДом под девизом «Остановите СПИД. Выполните обещание». Тема Всемирной кампании обращена к людям, попавшим под влияние этой страшной болезни, к их близким   и родственникам. В настоящее время в мире зарегистрировано 33 миллиона ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом и более 30 миллионов человек уже умерло. Глобальное распространение ВИЧ серьёзно затронуло Россию, ежедневно диагностируется более 100-120 новых случаев заражения ВИЧ. Свыше 80% ВИЧ-инфицированных составляют лица от 15 до 30 лет. На территории Воронежской области, начиная с 1987 года, зарегистрировано 1175 граждан РФ с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция. Заболеваемость регистрируется во всех 32 районах области, где в настоящее время проживает 636 ВИЧ-инфицированных.Примерно 70% всех случаев ВИЧ-инфекции связано с инъекционным употреблением наркотиков. Среди прочих заболеваний,  СПИД стоит на четвертом месте по количеству уносимых жизней, и цель нашей акции  «Без СПИДа» – приостановить глобальную эпидемию ВИЧ/СПИДа на планете в целом и в родном городе в частности.В рамках данной акции проводятся: семинары; ролевые игры; профилактические тренинги;  благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ-инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом. 

В Воронеже акция «Без СПИДа»  будет проходить  1 декабря в 15.00 на проспекте Революции. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам!!!

Общепризнанным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Красную ленточку получат все участники акции. В этот день люди всего мира прикрепят ее к одежде, в знак солидарности. По вопросам обследования, в том числе и анонимного, консультирования, лечения и диагностики обращаться в Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями по адресу: ул. Лизюкова, 24 (здание 4ой взрослой поликлиники, 1-ый этаж, левое крыло; контактный телефон 67 - 54 - 40; Московский проспект, 109контактный телефон 35 - 06 – 66).По всем вопросам по поводу проведения акции Вы можете обращаться в Оргкомитет: г. Воронеж, ул. Ленина, 73А; т. 20-56-12;  8-905-050-00-16  Федорова Светлана (председатель Воронежской региональной общественной детской организации скаутов).