gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Зимний лагерь "Рождественская звезда" PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Лагеря
Автор: Курочкина Даша   

 «Будь готов»- звучит скаутский девиз! Будь готов и ночью и днем, и в 40 градусную жару, и в мороз!!!Будь готов!!! Вот и мы в этот чудесный моррозный зимний день готовимся к лагерю, точнее не готовимся, а уже проводим его под чутким руководством начальника дружины «Воронеж» Сергея Шишлянникова.

Лагерь- это особая атмосфера, спокойствия, умиротворенности, это такая маленькая жизнь, где все равны и 12 летний мальчик может научить 38- летнего дядю собирать-разбирать пистолет… Что- то я отвлеклась! Но именно этот лагерь навевает такие чувства.
Зимний скаутский лагерь «Рождественская звезда» проводился с 3 по 7 января, и в эти незабываемые 4 дня мы успели изучить такие мастер- классы, как: «Выживание в природных условиях», «Основы самозащиты», «Первая медицинская помощь», "Пейнтбол в зимнем лесу",  всех даже не перечислишь. Но вы не думайте, это не заунывные лекции, где просто засыпаешь за столом, это настоящая игра, в процессе которой и веселишься, и узнаешь много нового.
В лагере было в общей сложности 60 человек  с широкой географией (патрули из Новороссийска, г. Химки Московской области, Бутурлиновки и Воронежа) и из разных скаутских организаций России - ОРЮР, РАН/С, БПС (надеюсь никого не забыла). И все ребята жили весело и дружно! 
Ну и напоследок хочется сказать, побольше бы таких лагерей, где и дети и взрослые раскрывают себя полностью, я знаю, что любой скаутский лагерь именно такой. В этом правиле исключения не предусмотрены!!!  

Курочкина Даша- советник ВРОДОС