gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Масленица в Графском PDF Печать E-mail
Проекты
Автор: Курочкина Дарья   

Блины, песни, гуляния, развлечения, горячий чай, начало весны… Какие у Вас чувства навеивают эти слова? Для меня ,например, очевидно, что все это связанно с одним из самых веселых, самых разгульных и поистенне всеобщих праздников в году, с МАСЛЕНИЦЕЙ!

Вот и мы, члены Воронежской Региональной Общественной Детской Организации Скаутов в последний день этого чудесного праздника (14.02.10) отправились в Графский Детский Санаторий , чтобы подарить частичку радости и любви детям, которые там отдыхают.

Время провели замечательно, с настоящим представлением, с перетягиванием каната, катанием на перегонки на санках, дракой подушками, прыжками в мешках…. Ух, всего и не перечислишь!

За победу в конкурсах ребята получали жетоны, на которые потом могли купить различные симпатичные безделушки… ну и не совсем безделушкиJ Закончилось все, как и положено заканчивать масленицу, сожжением соломенной куклы, с одной стороны считается, что вместе с чучелом сгорают все неудачи и беды прошлого года, все нечистое, злое, что есть в людях, а с другой стороны этим ритуалом мы прощаемся с зимой и встречаем долгожданную весну!

Мероприятие оставило массу хороших впечатлений и я не устаю повторять, что ребята, давайте делать добрые дела! Это же приносит массу положительных эмоций!!!

Курочкина Даша- советник ВРОДОС