gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Деловая игра "Международное сотрудничество" PDF Печать E-mail
Проекты
Автор: Курочкина Дарья, Федорова Светлана   
«Международное экономическое сотрудничество»28 февраля 2010 года мы стали на новый путь развития Нашей организации. О как сказала! В этот замечательный уже практически весенний день активисты, можно сказать лучшие люди, Воронежской Региональной Общественной Детской Организации Скаутов провели экономическую игру «Международное сотрудничество» для техникумов Железнодорожного района города Воронеж. Это наш первый опыт работы с техникумами, до этого игру мы проводили только для школьников. Большое спасибо тем, кто все-таки до нас добрался (а проводилось это мероприятие на самом деле не близко, в центре дополнительного образования и развития «Спутник», ул. Паровозная, 62). Ниже перечислены основные аспекты этой игры…

 Цели и задачи:

Цель: Адаптация молодежи к современным экономическим реалиям, знакомство молодежных лидеров с технологиями организации самоуправления в молодежных коллективах, развитие навыков построения эффективной командной работы.

Задачи:

  1. Освоение участниками основных демократических процедур гражданского общества, формирование культуры деловых и правовых отношений.
  2. Знакомство участников с содержанием экономических отношений на государственном и межгосударственном уровне в условиях современной рыночной экономики.
  3. Обучение молодежного актива, совершенствование форм самоуправления в учебных заведениях г. Воронежа.

 

  • Групповое фотоДеловая игра «Международное экономическое сотрудничество», помогает получить представление о том, как организуется промышленное производство в масштабах государства и как действует правительство в условиях рыночной экономики, как решаются экономические и социальные проблемы страны, внутренние и международные.