gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Уборка парка Динамо PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

24 апреля 2010 года в рамках программы «Весенняя неделя добра» Воронежская региональная общественная детская организация скаутов реализовала свой проект по уборке парка Динамо совместно с ВРОДО «Искра». 22-24 апреля – это Дни Земли!

Цель действий в Дни Земли – содействие улучшению экологической обстановки. Традиция празднования Дня Земли восходит к сороковым годам XIX века! В это время в штат Небраска приехал некто Дж. Стерлинг Мортон. Он увидел бескрайние прерии с одинокими деревьями, которые должны были пойти на дрова и строительство домов... Мортон и его жена сразу же занялись посадкой деревьев и развернули кампанию по  поддержке своих усилий. Идея Мортона – назначить день, который граждане штата посвящали бы озеленению – получила широкую поддержку, и 22 апреля 1872 года (а это был день рождения Мортона) жители Небраски высадили около
миллиона деревьев. Праздник назвали «День Дерева». День Дерева праздновали почти сто лет, и с каждым годом в этот день всё чаще говорили о значимости окружающей среды, о проблемах, связанных с разрушением природных ресурсов. В 1970 году праздник получил новое название – День Земли – и положил начало массовому экологическому движению. В России начали отмечать  День Земли с 1990 года.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев тоже принял участие в работах по благоустройству парка «Динамо», посадил три голубых ели возле памятного монумента в честь павших в Великой Отечественной войне, который находится в центре парка, а также четыре обычных зеленых елочки и несколько берез вдоль главной аллеи.

Мусора в парке было много после долгой и снежной зимы и по официальным источникам за полтора часа вывезли 11 КамАЗов мусора!!!

Клуб активного отдыха "Laser Strike" провел  лазерные бои для10 команд, собравших наибольшее количество мусора.