gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Шестой день джамбори! Поход! PDF Печать E-mail
Джамбори
Автор: Скаут - Ломакин Артём   

Наш шестой день на немецком джамбори мы решили посвятить знакомству с сельской местностью Германии. Получив топографическую карту местности в центре с непонятным для нас названием Alеs Muss Raus, мы выдвинулись в путешествие по дорогам, полям, лесам и деревням. Самые сильные впечатление для нас оставили катания на перегонки на круглых стогах сена.

Ты еле-еле забираешься на колючий золотисто-желтый стог, как тебя тут же спихивают в другую сторону. Ты падаешь, поднимаешься, потирая ушибленную руку, и опять пытаешься забраться на стог сена. Если тебе это удается, то к тебе подбегает  твой товарищ и начинает катить стог. Ты пытаешься балансировать, но стог катится всё быстрее и быстрее и ты, не удержавшись, летишь прямо на землю!!!

А когда мы возвращались, Женя (наш скаут лидер) решил срезать. Мы шли и шли по полю и наткнулись на ограду из колючей проволоки под напряжением. Мы остановились, а Женя пошел на разведку, чтобы узнать, где ее можно обогнуть. Пока он искал, я успел попробовать какую-то ягоду (на вкус она оказалась кислой) и дотронуться до проволоки (шибануло, но не сильно). Женя нашел проход в каких-то дебрях, куда мы ползли по земле, постоянно цепляясь за ветки.

Наш поход пролегал через  ферму с изобилием животных – коров, лошадей, пони, утки, гуси, косули, зайцы.   Это было здорово и весело!!!