gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Всеукраинский джамбори "Су-Учхан 2011" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Богородская Ксения   
3 мая Воронежские скауты отправились в гости к своим замечательным товарищам- скаутам из Крыма на Сказочную поляну, близ водопада Су- Учхан(в переводе с татарского означает «падающая вода») и красных пещер на 19 Весенний Всеукраинский скаутский Джембори АСУ «Су-учхан 2011- Встреча друзей», посвященному 50- летию Первого полета человека- Юрия Гагрина – в космос.
Добравшись на перекладных до села Перевального( в Сторону Ялты), после того как нас встретил проливной дождь в Симферополе , мы наполнили свои легкие оживляющим горным воздух, нотки благоухания горной растительности вытеснили городской смрад, а взору предстала восхитительная картина горного Крыма. Пересекая сказочную долину, мы плавно переместились в лагерь.
В лагере насчитывалось около пятисот человек, нас подселили к скаутам Днепродзержинска, замечательные радушные люди с улыбающимися глазами , которые сразу же принялись нас потчевать сытной украинской кухней.
На небе показались звезды, а под ними скауты Украины и России объединились в один праздничный кэмпфайер, согретые теплом улыбок и детского смеха. Дежурства, линейки, большие игры, вечерний костер - все это было весело и приятно в единой скаутской семье, в которой всегда и везде чувствуешь себя уютно как дома. У ребят много разных интересов, и сложно было со всеми успеть пообщаться, а с Кирилом, юным скаутом из Днепродзержинска увекающимся шахматами, у нас развернулась настоящая дружеская битва на черно-белом поле. Мы договорились продолжить наши партии по интернету, как только он научится им пользоваться.
Жаркое крымской солнце предпочло в дни проведения лагеря тоже взять отпуск, поэтому на протяжении всего лагеря наши ботинки принимали грязевую ванну. На вечерних кострах можно было не только посушить одежду, но и спеть привычные душе мелодии под гитару, которые, как оказалось, не слишком отличаются, несмотря на большую разницу в километрах и природе между двумя скаутскими странами.
С восхищением наблюдали водопад, каждая капелька несет что- то свое, а вместе они превращаются в бурное течение, способное на многое.
Время, проведенное в лагере, принесло с собой много приятных  знакомств и замечательных минут общения, проведенных с замечательными людьми.
Этим летом надеемся встретится с нашими друзьями вновь.
Остальные фотографии можно посмотреть по ссылке.