gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
скаутская программа Крым 2011 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

В этом году мы возрождаем знаменитую скаутскую программу РАН/С в Крыму. Это настоящая приключенческая программа, где скауты сначала живут в горах, занимаясь альпинизмом и спелеологией, затем переезжают на берег моря и отрабатывают навыки спасения на воде. Заканчивается программа в евразийском скаутском центре в поселке Краснокамена на южном берегу Крыма, рядом с "Артеком" (подробнее смотрите прикрепленный файл с программой). Группа РАН/С будет сборная. Скауты до 18 лет могут принять участие в программе в составе патруля с взрослым руководителем. Роверы (от 18 лет и старше) могут присоединиться к группе в любом составе. Итак:

Предлагает вашему вниманию план проведения Всероссийской летней скаутской программы «Крым-2011», которая пройдет с 26 июня по 9 июля 2011 года.

 В ходе этой двухнедельной программы ее участники смогут:

- научатся обращаться с альпинистким и спелеологическим снаряжением;

- спуститься и обследовать настоящие необорудованные крымские пещеры;

- посетить красивейшие оборудованные пещеры;

- совершить поход в горы и увидеть с вершины весь Крым;

- обучиться навыкам спасения людей на море у профессиональных черноморских спасателей;

- получить навыки жизни в палаточном лагере;

- посетить Евразийское скаутское бюро в Гурзуфе;

- совершить экскурсии по Южному берегу Крыма, Севастополю и Ялте и Гурзуфу.

Проживание в ходе поездки будет организовано в палатках на специально оборудованных площадках, что соответствует скаутскому принципу жизни на природе. При этом организаторы обеспечат качественное питание, возможность принимать все необходимые водные процедуры и соблюдать все остальные санитарно-гигиенические нормы.

 

Вложения:
Скачать этот файл (Подробная программа Крым-2011.doc)Подробная программа Крым-2011.doc[Подробная программа Крым 2011]41 Kb11.07.2011 15:56