gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Экскурсия в сафари-парк PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   
25 сентября 2011 г. мы совершим увлекательную экскурсию, которая будет интересна и родителям и детям. (это последняя возможность в этом году, потому что 1 октября парк закрывается на зимний сезон).

Сафари-парк «Кудыкина Гора»

Общее время путешествия - 6 часов

Экскурсионная программа:

· Посещение парка «Кудыкина Гора» – 3 часа

Неподалёку от города Задонска расположен уникальный природный заказник «Донские беседы». Это выходы девонских известняков, образующие скалистые уступы, сформировавшиеся около 350 млн. лет назад. В месте, где речка Каменка с чистой родниковой водой и каменистым дном впадает в Дон находится парк "Кудыкина гора". Здесь сооружена крепость-музея неподалеку от древнего городища. Строение времен скифов реконструировано по старым чертежам.

Олени, верблюды, страусы, тибетские яки, лошади, ламы и прочая парнокопытная живность бродит по территории 2 кв. км. совершенно свободно. Так же к услугам посетителей огромная детская игровая площадка со множеством скульптур сказочных персонажей, ожившие герои русских народных сказок и многое-многое другое. Можно взобраться на древний курган, или посетить родник с купелью.

С собой необходимо взять: еду для пикника, удобную обувь и одежду для прогулок под открытым небом, корм для животных, деньги на дополнительные расходы (катание на лошадях и верблюдах, подъем на воздушном шаре).

наши фотографии  можно посмотреть здесь

Отправление: от здания ВИВТ 25 сентября в 9.00

Ориентировочное обратное возращение: в 16.00