gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
"Аннинские мосты - 2012" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Воропаев Дмитрий   

111Представители Воронежской региональной общественной детской организации скаутов в этом году традиционно побывали и поучавствовали в ежегодном первенстве Воронежской области по спортивному туризму (дистанция водная). Под этим "сухим" названием кроется очень веселое и активное и очень мокрое мероприятие, которое проводится из года в год уже много лет. Команда ВРОДОС уже третий год участвует в этих соревнованиях. А так как скауты не могут быть в стороне от чужих проблем, то мы активно помогаем организаторам этого мероприятия всем чем сможем. Установка трассы, обеспечение электричеством и спасательные работы никогда не проходят мимо команты скаутов ВРОДОС. В этот раз спасение на воде обеспечивали скауты совместно с МЧС. В этом году команда "Скаут" объединилась с командой "Созвездие" выдвинув команду "Скауты-Созвездие". Это обусловлено тем, что почти половина скаутов из команды являются сотрудниками ОАО "Концерн "Созвездие".  В этот раз нам удалось занять 7 место среди 10-ти команд, однако дело даже не в занятых местах. Выставляемая уже третий год  команда активных и готовых бороться участников - уже наша победа. Соревнования проходили с 20 по 22 апреля на традиционном месте их проведения - близ поселка Краснолесный

(ст. Графская).

В этом году наблюдалась активность среди любителей водного туризма: 10 команд - это уже хороший результат, против шести прошлогодних.

 



Большое количество болельщиков тоже подтверждает неугасаемый интерес населения ко всякого рода экзотическим зрелищам. Да и что тут говорить, ведь наблюдать ловко снующую между воротами байдарку или каяк, который вот-вот готов перевернуться вместе со своим гребцом,  гораздо интереснее сидя на берегу, нежели дома на диване смотреть футбол.

 А вечером, организаторы, не удержавшись от использования высоких технологий, собрали импровизированный кинотеатр прямо посреди лесной поляны и  демонстрировали фото и видеоматериалы, записанные в минувший день на протекающей в ста метрах реке.

Аннинские мосты являются негласным открытием сезона для туристов-водников, и в этот раз открытие сезона прошло успешно, а значит и весь скаутский летний сезон пройдет  на пять с плюсом. 

 







Фотоальбом мероприятия