gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
лагерь "Странник" PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

 

Иркутская областная общественная организация детей и молодежи «Байкальский скаут» ежегодно проводит скаутский лагерь «Странник». Более 300 скаутов Иркутской области собираются в огромном палаточном городе для того, чтобы провести вместе 2 недели, наполненные приключениями, праздниками и интереснейшими образовательными программами в удивительном месте, богатом своими потрясающими пейзажами, уникальной природой и конечно озером Байкал. Палаточный лагерь «Странник» расположен в 110 км от областного центра г. Иркутска в районе п. Большое Голоусное, в так называемой Особой экономической зоне «Ворота Байкала» - в туристическо-рекреационной зоне, и занимает более 4 Га земли.

Программа лагеря «Странник» включает в себя изучение традиционных и новых скаутских специальностей. В лагере делается упор на самых главных ценностях скаутского образа жизни - близости с природой и простоте походной жизни.

Программа «Странника» разработана для молодых людей в возрасте от 10 до 17 лет и предлагает широкий выбор досуговых, спортивных, образовательных и празднично-фестивальных программ, направленных, прежде всего, на формирование атмосферы дружбы и взаимопонимания между молодыми людьми. Факультативом для участников станут основы конного дела, скалолазание, экстремальный туризм, рафтинг, пейнтбол, зорбин, пушбол и много другое.

Делегация воронежской региональной общественной детской организации скаутов с 1 по 15 июля 2012 г. будет участвовать  в этом лагере.