gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Фёдорова Светлана   

Aкция «БЕЗ СПИДа» проводится скаутами совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Отдел по работе с молодежью Администрации городского округа г. Воронеж МКУ «Центр молодежных проектов и программ»,

 

Воронежской региональной общественной организацией «Содружество детских организаций», 

ГУЗ Воронежским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДоми инфекционными заболеваниями, 

Воронежским областным отделением Российского Красного Креста, Воронежским институтом высоких технологий

Ежегодное событие по укреплению организованных усилий по противодействию пандемий ВИЧ/СПИД проводится уже на протяжении 30 лет в большинстве стран мира. ЮНЭДС разработал новую стратегию в области профилактики ВИЧ на 2011- 2015 годы и объявил девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом «Ноль новых ВИЧ – инфекций. Ноль смертей вследствие СПИДа. Ноль дискриминации». 

Ежегодно Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под девизами, которые отражают наиболее актуальные аспекты данной проблемы. Всемирный день 2012 года посвящен теме: «Женщины и ВИЧ». Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2012 году - «Женщины и девушки! Объединимся во имя будущего!»

 В рамках акции «Без СПИДа» скауты и специалисты проводят: семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ- инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

В Воронеже акция «Без СПИДа» будет проходить 1 декабря с 15.00 на проспекте Революции, в учебных заведениях города.

Общепризнанным символом борьбы спо СПИДом является красная ленточка. Красную ленточку получают все участники акции. В этот день люди всего мира прикрепят её к одежде, в знак солидарности.

Если у вас возникли трудности или вопросы по данной проблеме, обращайтесь в Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. (394077, г. Воронеж, Московский проспект, дом 109; Тел./факс (473)267-09-16, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

Телефоны:

270-60-71- информация о возможности бесплатного (анонимного) обследования на ВИЧ и лечения.

270- 47-87- консультирование и методическая помощь по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции.

30 ноября 2012 года с 9 до 17 работает «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции

Телефон( 473) 270- 60-71

www. voronezh - aids.ru

Вложения:
Скачать этот файл (Пресс-релиз акции Без СПИДа.doc)Пресс-релиз акции Без СПИДа.doc[ ]32 Kb26.11.2012 13:29