gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Послесловие к викторине PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Драйкл   

Дорогие братья и сестры в скаутинге!

Вот и закончилась Викторина посвященная основателю скаутинга Роберту Бадену Пауэллу. Как мы все прекрасно знаем, он был в начале своей службы военным разведчиком. А что же такое, разведка? Разведка — важнейший вид обеспечения. Она ведется в любых условиях обстановки в целях добывания разведывательных сведений.
А какие требования предъявляются к разведке? Целеустремленность, непрерывность, активность, своевременность, оперативность, скрытность, достоверность, точность определения координат разведываемых объектов (целей)
Разведчики должны действовать смело и скрытно, проявлять находчивость, инициативу и хитрость, добывать к установленному времени разведывательные сведения и своевременно их докладывать.
Наша Викторина была посвящена добыванию разведывательных сведений о БП. Для этого нужно было внимательно прочитать первый учебник скаутинга «Scouting for boys» «Искусство скаута-разведчика». Руководство по скаутингу под. Ред. И.Н. Жукова. Товарищество В.А. Березовского. 1918 год, 4 издание. Но информацию нужно всегда проверять и перепроверять. В интернете масса других источников и они в свободном доступе…
23 вопроса были из книги. Первый и последний, вопросы-ловушки :-). На первый взгляд они очень просты, но только на первый. К сожалению, многие попались...
Тем не менее, Вы все молодцы! Участвуя в Викторине (лат. victoria — «победа») – Вы все стали победителями, так как победили свое незнание (или подтвердили свое знание). Вы лучше узнали, с чего начинался скаутинг. Увидели, как интересно пишет БП…
Помните, что вы скауты! А скаут – честен, негоже проходить викторину 4 раза, скауты так не поступают, победа любой ценой – не наш метод!

Счастливой разведки!
Ваши в скаутинге
Скаутмастер ОРЮР – НОРС-Р  Сергей Шишлянников «Драйкл»
Председатель ВРОДОС Светлана Федорова
Советник ВРОДОС по информационным технологиям Евгений Сердюков