gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Масленица в Графском 2013 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Попова Мария   

В праздничные выходные уходящей Масленичной недели скауты побывали в гостях у детей Графского детского санатория! Вооружившись русскими народными костюмами, для придания празднику яркости, большим багажом игр и, конечно же, отличным настроением, мы отправились в путь!

Добравшись от станции Графская, а затем и до самого санатория, мы, не теряя времени начали переодеваться, готовиться к празднику и расходиться по станциям. Для того, чтобы детям было интереснее ходить по станциям, мы решили давать за это поощрения, то есть небольшие фишки, которые означали набранные командой очки. Некоторые из наших ребят сидели за компьютером и работали с музыкой, характерной для этого русского народного праздника.

После того как дети были распределены на команды, игра началась!

На одной из станций надо было танцевать. Та команда, которая динамичнее всех станцует и покажет свою сплочённость наилучшим образом, получала наибольшее количество баллов. Это помогало ребятам не замёрзнуть и просто попробовать себя в русских народных танцах.

На второй станции ребятам нужно было отгадывать загадки. Команда получала столько очков, сколько загадок отгадала за определённое количество времени.

На двух других станциях дети играли в русские народные игры, такие как ручеёк и городки.

После игр, все дети собрались в хоровод напротив главного корпуса и танцевали, подпевая песням, которые знают. Но это был ещё не конец! В заключение, мы не могли обойти одну из самых важных традиций-сжигание чучела зимы! Ребята по-настоящему смогли ощутить дух этого праздника, чему мы были нескончаемо рады!

Уставшие и счастливые мы были приглашены в столовую, чтобы вместе с детьми отведать вкусных блинчиков, без которых невозможно представить себе настоящую русскую Масленицу!

 Фотоальбом здесь