gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Аннинские мосты 2013 PDF Печать E-mail
Последние новости
Автор: Литвинова Оксана   

 

Ура, наконец – то прошла холодная зима и затишье в туристической жизни. Наступил апрель, а это значит, что пора поковать рюкзаки и собираться на соревнования по водному туризму, в простонародье называемому «Аннинские мосты». Именно это мероприятие для многих туристов Воронежа  считается открытием сезона. В этом году оно выпало с 12 апреля по 14 апреля.

Естественно такое событие не обошли стороной и скаут – лидеры Воронежской региональной общественной детской организации скаутов.

Ежегодно группа отчаянных туристов-водников собирается на берегу «Усманки», что бы посоревноваться в ловкости, умении и скорости управления плав. средствами. Байдарки, каяки, катамараны пестрят на берегу. Участники в спасательных жилетах и касках готовятся к спуску на воду. В воздухе витает небольшое волнение от старта и ощущение радости от встречи со старыми друзьями. Хочется отметить, что в этом году принимали участие не только Воронежские туристы, но и гости из Тамбова, Эртиля  и других городов.

Хотя, как и все соревнования, «Мосты» проходят в духе соперничества, команды друг у друга всегда могут позаимствовать инвентарь. И вот дан старт и первая команда спускается на воду, помогают участникам все, кто находится рядом невзирая кто из какой команды. В этом году в правила соревнования были внесены некоторые корректировки, такие как:

- было упрощено вхождение в «реверсные» ворота.

Так, например, раньше в такие ворота можно было войти только спиной, сейчас не важно, спиной или лицом, главное со стороны указателя на воротах. Это немного упростило задачу прохождения, но трудно сразу перестраиваться от превычного.

По традиции соревнования открывают «мужские экипажи», следом за ними «смешанные» и завершают основной этап соревнований «каякеры». Так же можно принять участие в личном зачёте, который проходит сразу после командных гонок

Соревнования проходят два дня, на улучшение результата.

К сожалению, скаут лидерам в этом году не удалось попасть в тройку победителей, но, как говорится, главное не победа, а участие. Сезон открыт, а это значит, здравствуйте новые свершения и  покорения новых вершин.

Фотоальбом здесь