gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Новости

Последние новости.



скаутский рассвет 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
31.07.2015 12:40

1 августа день рождения Всемирного СКАУТИНГА!

Мы приглашаем вас встретить рассвет вместе!

1 августа 1907 года, тогда еще полковник лорд Баден Пауэл протяжным зовом горна, сделанным из рога антилопы, открыл первый скаутский лагерь на острове Браунси (Англия). Там было всего 22 мальчика. Этот день отмечается ВСЕМИ скаутами мира. В этот день, желательно на рассвете, скауты поворачиваются лицом к солнцу поднимают руку в скаутском приветствии и произносят скаутское обещание.

Присылайте свои фотографии скаутских рассветов на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

или

https://www.facebook.com/russianscout

http://vk.com/russianscout

Это событие для активных и бывших скаутов, ведь

Скаут однажды - Скаут навсегда !

Once a Scout - Always a Scout!

‪#‎russianscout‬

 
Летние программы 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
29.05.2015 11:10

 

С понедельника начинаются каникулы!!!!

Этим летом нас ждут увлекательные программы Всероссийские и международные!
I Хакасское Джамбори  "Колеса Времени"
23 Всемирное Скаутское Джамбори
 28 июля по 8 августа 2015 в Японии, город Kirara-hama, префектура Yamaguchi.  Девиз этого Джамбори - «Дух единства» 
Подробнее здесь 
http://rasn.org/node/217

Интервью о скаутском движении в программе День вместе на ТНТ-губерния

 http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/den_vmeste/den_vmeste_28052015


 
Праздник первого костра PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
19.04.2015 20:35

30 апреля 1909 года в Павловске под Санкт Петербургом состоялся первый сбор первого отряда русских разведчиков под руководством полковника Олега Ивановича Пантюхова. В тот день загорелся первый костёр русских скаутов-разведчиков и было основано русское скаутское движение.

Костёр является символом скаутской жизни. Огонь скаутского костра является символом крепкой дружбы, чистоты и правды. Он роднит и объединяет всех в тесный братский круг, символически в костре сгорают все плохие мысли скаута.

Неважно, где горит этот огонь - на поляне в лесу или в комнате, где все собираются вокруг свечи. Главное, что всех присутствующих объединяет теплая дружеская атмосфера.

После каждого Джамбори или лагеря Баден Пауэлл собирал костровой пепел в специальный мешочек. И привозил его на следующее скаутское событие, где смешивал пепел старого костра с новым. Вскоре эта традиция распространилась по всему миру, и у каждого скаута появилась возможность передать частичку своего тепла товарищу на другом конце земного шара.

Чтобы не запутаться в перемещениях частичек прошлого, скауты составили специальный список. В нем перечислены все скаутские события - с начала скаутского движения и до наших дней - на которых происходила церемония смешивания пепла. Этот перечень начинается с первого за всю историю скаутинга лагеря на острове Браунси, в нем перечислены всемирные Джамбори и значимые скаутские слеты. Традиция сводит на нет все расстояния во времени и пространстве. Это не просто пепел, это - символ скаутской дружбы и преданности общей идее, которая связывает бой-скаутов и герл-гайдов по всему миру.

Многие костровые скаутские традиции связаны с индейской культурой. Причем они популярны не только у американцев, чья история непосредственно связана с этим удивительным народом, но и у наций, живущих довольно далеко от Нового Света.

Скауты разных стран мира любят рассказывать у костра причудливые индейские легенды, разрисовывают лица и наряжаются в колоритные костюмы Чингачгука и его героических собратьев.

Кроме того, скауты выбирают двух наиболее одаренных в музыкальном плане товарищей и поручают им отбивать ритм на тамтамах. На этом фоне слова всех участников "племени" звучат как священная песня, и торжественные обещания быть всегда вместе и помогать другим надолго запоминаются всем участникам церемонии.

Дорогие братья и сестры скауты, поздравляю вас с этим замечательным с праздником Первого Костра!

Будьте готовы!

 
Час Земли 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
10.03.2015 18:23

 Из года в год Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Акция носит прежде всего символический характер.

В этом году Час Земли пройдет в субботу, 28 марта, в 20:30. Чтобы принять участие в акции «Час Земли» нужно:

 1. Собраться внутри патруля, подготовить листовки и новости для социальных сетей с описанием акции.

2. Рассказать жителям вашего города, что 28 марта в 20:30 нужно на час погасить свет. Это не просто возможность посидеть с друзьями и родными при свечах, это первый шаг, чтобы сделать нашу Землю здоровой!

3. Запастись свечами, собраться в назначенное время. Почувствовать себя частью большого важного дела.

 В этом году WWF России также проводит кампанию «Арктическая нефть подождет», призывая заморозить экологически небезопасные и дорогостоящие проекты в Арктике.

Больше информации на официальном сайте Часа Земли 2015 - http://60.wwf.ru/

Вложения:
Скачать этот файл (maket_a4_prev.jpg)макет афиши Часа Земли 2015[ ]38 Kb10.03.2015 18:24
 
День размышлений 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
20.02.2015 22:48

22 февраля все скауты мира отмечают День Рождения основателя скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла, и его супруги Леди Олав Баден-Пауэлл. Этот день еще называется - День Размышлений о друзьях в скаутинге, о скаутских лагерях, и особенно о том, как сделать скаутское движение еще более интересным для детей.

Изначально День Размышлений был посвящен воспоминаниям о дружных семьях скаутов по всему миру, изучению стран, в которых есть организации, их культуры и традиций.

Руководство Всероссийской Скаутской Ассоциации предлагает в 2015 году в этот день поразмышлять о скаутском обещании. Скауты не только дают обещания и выполняют его, но и заботятся о том, чтобы про это обещание знали все окружающие и видели его.

Скауты Воронежапоздравляют всех с этим праздником и дарят всем открытку

Вложения:
Скачать этот файл (День Размышлений 2015.jpg)День Размышлений 2015.jpg[ ]2658 Kb20.02.2015 22:48
 
Вифлиемский огонь прибыл в Воронеж! PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
30.12.2014 21:45

30 декабря 2014 года в храме пророка Самуила состоялся молебен в честь прибытия Вифлеемского огня в Воронеж с Крутицкого Подворья Москвы!

Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, где по преданию родился Христос, переносят по всей Европе в специальных лампах.

Девиз акции 2014 - 2015 г.: "Пусть мир будет с тобой!" (хэштег акции: #PeaceLight )

Акция "Вифлеемский Огонь – Свет мира и дружбы" берёт начало с 1986 года, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию "Свет во тьме" в поддержку детей-сирот и инвалидов. Своё нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты, тогда же она стала международной.

На молебен пришли скауты Воронежа, волонтеры Центра Гражданской взаимопомощи.

Далее огонь отправился в храм Покрова Пресвятой Богородицы с.Старая Ведуга Семилукского района Воронежской области

фотоальбом

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 39