gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Новости

Последние новости.



эстафета Олимпийского огня в Воронеже PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
15.01.2014 21:14

Воронеж станет 115-м из 136 городов России, где пройдёт эстафета олимпийского огня. Как известно, олимпийский огонь прибывает в Воронеж 18 января 2014 года. До этого он преодолел долгий путь. Начало эстафеты было положено 29 сентября 2013 года в Греции, на церемонии зажжения Олимпийского огня. 5 октября в Афинах Олимпийский огонь на торжественной церемонии был передан России. 

Каждому жителю Воронежской области предоставляется возможность посетить эстафету и стать частью Олимпийской истории. В связи с проведением эстафеты приглашаю всех скаутов воспользоваться уникальной возможностью стать участниками Олимпийского движения и принять участие в эстафете!

Сбор участников 18 января в 9:00 в холле 1-го этажа ВИВТ (с 9.00 будет перекрыто движение по ул. Ленина ).

 
фестиваль "Дорога в АйТи" PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
09.12.2013 02:17

6 декабря 2013г. стартовал фестиваль «Дорога в АйТи» для молодежи и всех, кто не мыслит будущее без информационных технологий. Фестиваль совместно проводят Воронежская региональная общественная детская организация скаутов и  кафедра информационных технологий в образовании Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках проекта "Твой курс: ИТ для молодежи", который проводится в России C 2012 года Microsoft и PH International ("Прожект Хармони, Инк").
. Одно из мероприятий фестиваля - открытый тренинг для команд учащихся «Постигаем основы программирования и создаем трехмерные игры сами», который прошел 6.12.13 впервые в Воронежской области. А также состоялся круглый стол по вопросам профориентации в ИТ. 

В рамках фестиваля планируется многожество интересных мероприятий:викторины, мастер-классы, встречи со специалистами ИТ-профессий и многое другое. Более подробную информацию можете прочитать здесь http://ito-vrn.blogspot.ru/   http://www.it4youth.ru/event_more.php?id=13219

 
акция "Без СПИДа" 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
21.11.2013 11:38

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИД.

Ежегодно Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под девизами, которые отражают наиболее актуальные аспекты данной проблемы.  Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2013 - «В направлении к цели «ноль». В Воронежской области за девять месяцев в 2013 году впервые выявлено 179 случаев ВИЧ-инфекции. Наибольшее количество ВИЧ-инфицированных выявлено в возрастной группе 18-30 лет – 39,8%. 

В рамках акции «Без СПИДа» традиционно проводятся: семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ- инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

В Воронеже в этот день добровольцы (скауты, школьники и студенты вузов) выйдут на улицы, чтобы собрать средства на лечение ВИЧ-инфицированных детей.  На данный момент в Воронежской области 14 больных детей. Все деньги, собранные в ходе акции, будут перечислены Воронежскому Центру по борьбе со СПИД специально для покупки необходимых лекарств для этих детей.

Подобная акция проводится в нашем городе с 2005 г. Ее организаторами выступили департамент образования, науки и молодежной политики, Отдел по работе с молодежью  Администрации городского округа г. Воронеж, МКУ «Центр молодежных проектов и программ», ВРОО «Содружество детских организаций», Воронежская региональная общественная организация скаутов, ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Воронежское областное отделение Российского Красного Креста

Вложения:
Скачать этот файл (Пресс-релиз акции Без СПИДа 2013.doc)Пресс-релиз акции Без СПИДа 2013.doc[ ]42 Kb01.12.2013 21:00
 
Джоти 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
19.10.2013 23:30

 JOTI  в этом году было интересно своими новшествами, в частности, помимо аккаунта на jotajoti.org каждый участник должен создать аккаунт на сайте scout.org и тем самым расширить границы  и зажечь факел своей команды! Мы старались и увеличивали количество членов команды региона Евразия, вступая в ее ряды!

Увлекательная игра ДжамПуз http://www.jota-joti-vision2015.org/index.php/jampuz2. Скауты Воронежа ежегодно любят участвовать в ней все вместе и каждый в отдельности!!! С помощью такого коллективного активного участия мы достигли самого высокого 7 уровня и получили победный Сертификат! 

И выполняя задания опубликовали фотоподтверждения своего участия здесь:

http://www.scout.org/user/26461?language=ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.155605234649507.1073741843.136010223275675&;type=1

 Организаторы JOTA-JOTI 2013 опубликовали фотоколлаж, где наше фото представляют скаутов России

http://www.youtube.com/watch?v=IUfnEhXrNkw 

 
JOTI 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
09.10.2013 10:28

В этом году состоится 17-ый  JOTI 19-20 октября.

Приглашаем вас принять участие в JOTI - Ежегодном Скаутском Джамбори в Интернете (Jamboree on the Internet)

в субботу в 14.00 19 октября 2013 года в ВИВТе (ул. Ленина, 73 а)

 В ходе JOTI скауты со всего мира знакомятся и общаются посредством Интернет. 

Для участия в JOTI надо зарегистрироваться на сайте www.jotajoti.org

Как это сделать подробно рассказано в присоединенном файле "Инструкция по регистрации на JOTI.doc". Регистрироваться необходимо уже сейчас каждому из нас.

 Игры JOTI

Удачный способ участвовать в JOTI – проводить самим и участвовать в играх и конкурсах.

1.Сбор карточек подтверждения JOTI (Validation cards) позволит зарегистрировать количество и разнообразие Ваших контактов! Во время выходных, когда проводится JOTI, вы будете общаться со многими скаутами со всего мира. Карточки подтверждения JOTI должны помочь вам вести запись и список контактов, которые вы установили. Эта идея пришла из JOTA, Всемирного Скаутского Джамбори в Радиоэфире, где она практиковалась много лет. Вы можете попросить вашего партнёра по общению послать вам карточку, которая подтверждает ваш диалог. Чтобы процесс был успешным, ваш партнёр по диалогу должен быть зарегистрирован на www.joti.org . На этой карточке будет указан получатель, дата и время, имя, город, страна и имя скаутской группы отправителя. Скауты и скаутские группы могут собирать такие карточки (посланные и полученные) в своём электронном ящике для карточек, чтобы потом восстановить ход своего участия в JOTI. Например, вы можете определить точное местонахождение каждого партнёра по диалогу или придумать игру с этими карточками.

2. Игра JAMPUZ. Каждая группа получает уникальный код, JOTA-JOTI ID или JID. Когда Вы устанавливаете контакты с другими группами Вы можете спросить их JID. Затем на странице https://www.jotajoti.org/community/jampuz/ мы регистрируем JID коды которые собрали при общении с другими группами. Коллекционируя JID коды, мы также играем в игру Бинго. Наши результаты будут отражаться на этой странице.

Вложения:
Скачать этот файл (Инструкция по регистрации на JOTI.doc)Инструкция по регистрации на JOTI[ ]2889 Kb09.10.2013 10:30
 
Скауты Воронежа открывают новый учебный сезон PDF Печать E-mail
Автор: Воропаев Дмитрий   
28.09.2013 22:32

Сегодня, 22 сентября, скауты Воронежа открывают новый учебный сезон выходом на природу в окрестностях спортивного комплекса "Олимпик". Здесь, в рамках соревнований "Золотая осень" проходят состязания по спортивному  22__2013_20130923_1714276498ориентированию, и команда от скаутов также идет по тропе ориентировщиков. Кто-то в первый раз видит карту и метки, а для кого-то уже не впервой касаться специальным чипом ориентировщика до специальных приборов, установленных на контрольных точках. 

После прохождения маршрута, для ребят провел занятия Сергей Шишлянников, опытный скаутмастер ОРЮР. Маскировка, бесшумное передвижение и скаутские игры поглотили ребят на несколько часов. В это время другие скаутлидеры пытались развести костер в абсолютно мокром лесу. Через некоторое время им все-таки это удалось, и ребят уже ждал горячий вкусный чай , а также возможность пожарить на костре сосиски. 

 22__2013_20130923_1784550880

 После небольшого перекуса, скаутов, как опытных, так и пришедших впервые, ждала только что натянутая "бабочка" - один из простейших и основных элементов веревочного курса. Некоторые ребята-новички сами приняли участие в установке бабочки, что возможно было более интересно даже чем само прохождение этого этапа.

В течение всего дня скаутов бодрил периодически начинающийся дождь, но это ничуть не портило им настроение. По завершению мероприятия все этапы были свернуты, весь мусор убран, все следы ликвидированы, все снаряжение отправлено по своим местам.

 22__2013_20130923_2080025975Пусть это лишь однодневный простой выход на совсем небольшом расстоянии от города, но для кого-то он стал очередным открытием учебного сезона, а для кого-то  - первым шагом в мир скаутинга.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 39