gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Новости

Последние новости.



День детских организаций 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
14.05.2013 19:08

 18 мая 2013г. ВРОО "Содружество детских организаций" проводит День Детских общественных организаций.

Праздник прошел в г. Воронеже в парке «Алые паруса» (ул. Арзамасская, д. 93). 

Ход мероприятия:

10:30 – 11:00 Регистрация участников мероприятия

10:30 – 11:30 Регистрация организаторов площадок

11:30 – 11:50 Открытие праздника (ГЛАВНЫЙ АМФИТЕАТР)

11:50 – 12:00 Распределение участников по площадкам 

12:00 – 12:30 Работа первой линейки площадок (на каждой станции присутствует ориентировочно 30-40 участников)

12:30 – 12:40 Переход участников

12:40 – 13:10 Работа второй линейки площадок 

 Фото можно посмотреть здесь

 Было организовано множество площадок по всему парку: "Перепляс", "Каледоскоп", Magic шоу, "Оформление праздника", "Детская киношкола", " Настольные игры", "Игра-дело серьезное", "С песней по жизни", "С нами СДОрово", "Развитие жизненных навыков" и, конечно, наша площадка, скаутов Воронежа. Мы разбивали, приходивших к нам детей на 3 группы: каждая группа должна была пройти 3 этапа: "паутинку", "конвейер" и пройти целую веревочную дорогу, которая начиналась параллельной переправой и заканчивалась "бабочкой".

В ходе работы площадки за проявленную активность участникам раздавались игровые ресурсы (организаторы площадок получают комплект жетонов при регистрации). Каждый участник за свою работу на одной площадки может заработать от 1 – 10 игровых жетонов.

13:10 – 13:40 Работа Магазина, в котором каждый участник сможет обменять свои игровые жетоны на призы

13:40 – 14:40 Награждение участников детских общественных организаций по итогам учебного года 2012-2013 гг.  

 
Аннинские мосты 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Литвинова Оксана   
30.04.2013 23:12

 

Ура, наконец – то прошла холодная зима и затишье в туристической жизни. Наступил апрель, а это значит, что пора поковать рюкзаки и собираться на соревнования по водному туризму, в простонародье называемому «Аннинские мосты». Именно это мероприятие для многих туристов Воронежа  считается открытием сезона. В этом году оно выпало с 12 апреля по 14 апреля.

Естественно такое событие не обошли стороной и скаут – лидеры Воронежской региональной общественной детской организации скаутов.

Ежегодно группа отчаянных туристов-водников собирается на берегу «Усманки», что бы посоревноваться в ловкости, умении и скорости управления плав. средствами. Байдарки, каяки, катамараны пестрят на берегу. Участники в спасательных жилетах и касках готовятся к спуску на воду. В воздухе витает небольшое волнение от старта и ощущение радости от встречи со старыми друзьями. Хочется отметить, что в этом году принимали участие не только Воронежские туристы, но и гости из Тамбова, Эртиля  и других городов.

Хотя, как и все соревнования, «Мосты» проходят в духе соперничества, команды друг у друга всегда могут позаимствовать инвентарь. И вот дан старт и первая команда спускается на воду, помогают участникам все, кто находится рядом невзирая кто из какой команды. В этом году в правила соревнования были внесены некоторые корректировки, такие как:

- было упрощено вхождение в «реверсные» ворота.

Так, например, раньше в такие ворота можно было войти только спиной, сейчас не важно, спиной или лицом, главное со стороны указателя на воротах. Это немного упростило задачу прохождения, но трудно сразу перестраиваться от превычного.

По традиции соревнования открывают «мужские экипажи», следом за ними «смешанные» и завершают основной этап соревнований «каякеры». Так же можно принять участие в личном зачёте, который проходит сразу после командных гонок

Соревнования проходят два дня, на улучшение результата.

К сожалению, скаут лидерам в этом году не удалось попасть в тройку победителей, но, как говорится, главное не победа, а участие. Сезон открыт, а это значит, здравствуйте новые свершения и  покорения новых вершин.

Фотоальбом здесь

 
Весенняя неделя добра 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
05.04.2013 13:29

В Этом году «Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция будет проходить с 20 апреля по 30 апреля 2013 года.  

В ходе проведения «Весенней недели добра» предполагается множество общественно полезных мероприятий: благоустройство микрорайонов, посадка цветов и деревьев, уборка школьных территорий, скверов и парков, очистка родников и водоохраной зоны рек; проведение в учебных учреждениях уроков добра, дней толерантности; организация семинаров, форумов, тренингов, благотворительных концертов, спектаклей; проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств для оказания адресной помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, воспитанникам приютов и детских домов и др.

1. Уборка мусора в парке "Динамо" состоялась 21 апреля 2013 г.

Фотоальбом здесь

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (Положение ВНД 2013.doc)Весенняя неделя добра[ ]260 Kb05.04.2013 13:29
 
экологическая акция Час Земли 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
21.03.2013 16:14

Час Земли 2013

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества - в прошлом году в этой акции приняли участие около 1,5 миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединилось более 150 стран и 7000 городов.

 

Воронеж участвует во всемирной акции «Час Земли» начиная с 2009 года. С каждым годом городская акция становится все масштабнее и значительнее, однако подсветку городских зданий отключали только в прошлом году.

23 марта все желающие могут собраться на пляжной территории парка «Алые паруса». В программе мероприятия красочное выступление огненного Fogo-show -в процессе шоу будет зажжена большая цифра 60-символ акции! Организаторы предлагают взять с собой свечи и небесные фонарики. 

Час Земли состоится в субботу 23 марта 2013 года с 20:30 до 21:30

Более подробная информацию об акции вы можете найте на сайте http://www.wwf.ru/

Ваши  репортажи о проведении акции присылайте на почту ВРОДОС  

 

 
Масленица в Графском 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Попова Мария   
21.03.2013 13:22

В праздничные выходные уходящей Масленичной недели скауты побывали в гостях у детей Графского детского санатория! Вооружившись русскими народными костюмами, для придания празднику яркости, большим багажом игр и, конечно же, отличным настроением, мы отправились в путь!

Добравшись от станции Графская, а затем и до самого санатория, мы, не теряя времени начали переодеваться, готовиться к празднику и расходиться по станциям. Для того, чтобы детям было интереснее ходить по станциям, мы решили давать за это поощрения, то есть небольшие фишки, которые означали набранные командой очки. Некоторые из наших ребят сидели за компьютером и работали с музыкой, характерной для этого русского народного праздника.

После того как дети были распределены на команды, игра началась!

На одной из станций надо было танцевать. Та команда, которая динамичнее всех станцует и покажет свою сплочённость наилучшим образом, получала наибольшее количество баллов. Это помогало ребятам не замёрзнуть и просто попробовать себя в русских народных танцах.

На второй станции ребятам нужно было отгадывать загадки. Команда получала столько очков, сколько загадок отгадала за определённое количество времени.

На двух других станциях дети играли в русские народные игры, такие как ручеёк и городки.

После игр, все дети собрались в хоровод напротив главного корпуса и танцевали, подпевая песням, которые знают. Но это был ещё не конец! В заключение, мы не могли обойти одну из самых важных традиций-сжигание чучела зимы! Ребята по-настоящему смогли ощутить дух этого праздника, чему мы были нескончаемо рады!

Уставшие и счастливые мы были приглашены в столовую, чтобы вместе с детьми отведать вкусных блинчиков, без которых невозможно представить себе настоящую русскую Масленицу!

 Фотоальбом здесь

 
Сертификаты Участников Викторины PDF Печать E-mail
Автор: Сердюков Евгений   
09.03.2013 17:17

Сертификаты подписаны и разосланы всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации. 

Если кто-то не получил сертификат или в склонении имени допущена ошибка, пишите на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Для тех, кто хочет иметь постоянную ссылку на свой сертификат, его можно найти здесь (необходимо предварительно авторизоваться в gmail.com). Чтобы найти себя, нужно открыть файл со списком участников, найти себя. Запомнить свой балл и ID ответа и найти в папке с сертификатами название оканчивающееся на ваш балл_IDответа. Например для участника Федорова Екатерина балл = 48, ID ответа = 152, из чего получается сертификат thinkingday2013-uch_48_152.jpg.

Фото вручение призов

 

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 39