gototopgototop

Select Language

Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

Баннер
Новости

Последние новости.



вифлиемский огонь в Воронеже PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
30.12.2015 22:19

27 декабря 2015 года состоялась передача огня скаутам Воронежской региональной общественной детской организации скаутов и разведчикам Дружины «Воронеж» Организации Российских Юных Разведчиков, которые передадут огонь своим семьям и друзьям.

В праздник Светлого Рождества Христова 7 января 2016 года в храме пророка Самуила в 11:00 по Благословению Его Высокопрепосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия управляющего Воронежской митрополией состоится торжественная передача Вифлеемского огня храмам Воронежской и Лискинской епархии.

 
Вифлиемский огонь 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
19.12.2015 22:41

Встреча Вифлеемского огня состоится 20 декабря 2015 года в 13:00 на Крутицкое Патриаршее Подворье.

ВИФЛЕЕМСКИЙ ОГОНЬ - СВЕТ МИРА И ДРУЖБЫ

Огонь, передаваемый из рук в руки от места рождения Христа в Вифлееме, можно не только увидеть, но и принести домой. Эта акция придумана детьми, и огонь передается детьми.

Девиз акции: "Пусть мир будет с тобой!"

Из Вифлеема огонь передается скаутам Европы и России. В этом году весть о Рождестве получена Следопытами – «Хранителями Огня» – из рук белорусских скаутов в Минске. Зажженные свечи и ламады принесут свет, тепло, мир и дружбу не только в дома москвичей, но и в самые отдаленные уголки России.

С каждым годом акция становится все популярнее и многолюднее, расширяется ее география. Несколько лет назад Огонь был передан за Полярный круг и далеко за Урал, мы продолжаем эту традицию. Тысячи верующих, скауты, молодежь и люди в возрасте передают друг другу частицу Вифлеемского Огня с пожеланием добра и мира в канун Рождества Христова.

По традиции, скауты приносят огонь не только в храмы, но и в социальные учреждения, детские дома, больницы, дома престарелых и просто одиноким старикам, помогают им по хозяйству, поздравляют с праздником, рассказывают о Рождестве.

Подробнее об организаторах акции и о том, как сохранить огонь russianscout.ru/node/298

хештег #PeaceLight

 
День Неизвестного Солдата PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
03.12.2015 22:39

3 декабря Россия отмечает День Неизвестного Солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Воронежская региональная общественная детская организация скаутов совместно с региональным отделением Волонтерского корпуса 70-летия Победы также почтили память Неизвестного Солдата, возложив цветы к Вечному огню.

Небольшой сюжет об акции можно посмотреть на сайте TV-гурния по этой ссылке

http://tv-gubernia.ru/society/v_den_neizvestnogo_soldata_v_voronezhe_vozlozhili_cvety_k_vechnomu_ognyu_na_plowadi_pobedy/

 

 
День борьбы со СПИД 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
30.11.2015 16:31

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Воронежская региональная общественная детская организация скаутов, Центр гражданской взаимопомощи – Воронеж, ГУЗ Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями проводят акцию«БЕЗ СПИДа». Акция проводится в Воронеже с 2005 г.

В рамках акции «Без СПИДа» традиционно проводятся: семинары, ролевые игры, профилактические тренинги, благотворительный сбор средств на улицах и в образовательных учреждениях для ВИЧ- инфицированных детей и детей из группы риска; информирование молодежи о мерах профилактики и борьбы со СПИДом.

1 декабря с 14.00 на проспекте Революции, в учебных заведениях города добровольцы (скауты, школьники и студенты вузов) выйдут на улицы, чтобы собрать средства на лечение ВИЧ-инфицированных детей. На данный момент в Воронежской области 27 ВИЧ-инфицированных детей.

Добровольцы будут раздавать прохожим информационные материалы профилактического характера, и собирать пожертвования. Общепризнанным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которую получат все участники акции.

1 декабря 2015 года с 9:00 до 17:00 работает «горячая» линия по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции по тел. 8 (473)270-47-87

По оценочным данным ЮНЭЙДС в мире за годы пандемии во всем мире ВИЧ-инфекцией заразились более 78 миллионов человек, из них около 39 миллионов умерли от заболеваний, связанных с ВИЧ.

В настоящее время для России проблема распространение эпидемии остается актуальной и пока не удается достигнуть признаков ее стабилизации. Согласно официальной статистике, на сегодняшний день зарегистрировано 850 тысяч ВИЧ-инфицированных, заболеваемость растет ежедневно – каждый день ВИЧ в России заражаются более – 200 человек.

Воронежская область входит в пятерку самых низких по уровню пораженности регионов: число людей живущих с ВИЧ/СПИД на 30.09.2015 г. составляет 1756 человек.

Небольшой сюжет об акции можно посмотреть на сайте ТV-губерния по этой ссылке 

http://tv-gubernia.ru/health/voronezhskie_aktivisty_proveli_akciyu_po_sboru_sredstv_na_lechenie_vichinficirovannyh_detej/

 
JOTI 2015 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
14.10.2015 22:25

Джамбори в эфире - Джамбори в Интернете (JOTA-JOTI) является официальным международным событием Всемирной организации скаутского движения (ВОСД).

Цель JOTA-JOTI это для того, чтобы поощрять и скаутов по всему миру, чтобы общаться друг с другом посредством любительского радио и в Интернете, обеспечивая весело и образовательный опыт разведки и содействия их чувство принадлежности к всемирной скаутского движения.

Тема JOTA-JOTI для 2015 "Земля c уважением".

Если вы хотите собраться скаутской группой, принять участие во Всемирном мероприятии, да и просто весело провести выходные 17-18 октября 2015 г., для вас есть специальные задания и испытания о которых можно узнать из Инструкции по участию в ДЖОТИ, которую можно скачать здесь:https://goo.gl/tgr7lX

Эти задания можно выполнить как в дни проведения ДЖОТИ 16-18 октября, так и после завершения ДЖОТИ. Работы принимаются по указанным в Инструкции ссылкам до 23 октября! Более подробную информацию по всем испытаниям можно найти по ссылке:

http://jotajoti.info/jota-joti-challenges/

 


 
Увлекательные проекты 2015-2016 PDF Печать E-mail
Автор: Фёдорова Светлана   
17.09.2015 19:16

Дорогие скауты!

Начался новый учебный год и вас ожидает множество интересных проектов!!!

Вот лишь некоторые из них!

Приглашаем вас принять участие в 18-м Международном Молодежном Форуме по Культурному Обмену, который будет проходить в период с 03 по 13 ноября 2015 г., Оман. Данный Молодежный Форум ежегодно организовывается Арабским Скаутским Регионом. В ходе форума вы познакомитесь с культурой и достопримечательностями страны, а так же сможете познакомиться со скаутами и гайдами Омана, а так же укрепить братские отношения между скаутами других стран. По всем вопросам вы можете связатся с Международным комиссаром ВСА Морозовой Анной ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) Подробнее:http://russianscout.ru/node/282

В рамках сотрудничества Арабского Региона Всемирного Скаутского Движения и Евразийского Региона Всемирного Скаутского Движения, а также по предварительной договоренности Региональных Директоров Арабского и Евразийского Регионов, имеем честь, пригласить вас принять участие в 7-м Международном Скаутском Форуме «Скаутинг и Национальный Туризм», который будет проходить в период с 01 по 10 февраля 2016 г., Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Подробнее:http://russianscout.ru/node/283

Большое Российское Джамбори. Это Джамбори НОРС-Р пройдет на Бородинском поле. Ровно за год до его начала прошло подготовительное Стаффбори. Это была вполне себе рабочая затея собрать будущий стаф и отработать все основные моменты на месте. Этим активно и занимались около ста роверов из НОРС-Р, ОРЮР и немножко ВСА. Подробности на http://russianscout.ru/node/274 А регистрация на Джамбори уже открыта на http://goo.gl/tOQhrT

Центральное Европейское Джамбори в Польше пройдет с 4 по 14 августа 2016 года во Вроцлаве, столице Нижний Силезии. Вроцлав избран культурной столицей Европы в 2016 году, именно поэтому CEJ 2016 пройдет в этом городе и его темой станет «Искусство скаутинга». В связи с этим Европейское Джамбори обещает быть ярким и колоритным. Плюс не забываем, что Польша борется за то чтобы провести 25 Всемирный Джамбори 2023 года у себя, а мы их в этом поддерживаем! Ведь в случае их победы готовить и проводить всемирный Джамбори мы будем все вместе, а ближе к России Всемирный Джамбори придумать сложно! Поэтому начинаем готовиться сами и поддерживать польских скаутов уже сейчас!

Подробности на http://russianscout.ru/node/281

Ровервэй («Путь ровера») состоится во Франции с 3 по 14 августа 2016 г. Эта программа уже стала традиционной для роверов Европы. Она является своеобразным европейским Джамбори для роверов. Возраст участников от 16 до 22 лет. Главные задачи Ровервэя: солидарность, мир на планете, окружающая среда и культура. 3 августа роверы прибывают во Францию и отправляются в походы по стране на одну неделю. Для этого они объединяются в отряды по 40-50 человек. Основные темы походов это социальная помощь (строительство чего-нибудь полезного или наведение порядка), знакомство с французской глубинкой и контакты с молодёжью с помощью спорта, культуры, национальных кухонь, туризма и т.д. Также много внимания уделяется изучению скаутских специальностей и обязанностей.

Подробнее: http://russianscout.ru/node/286

Будьте активнее, сделайте свою жизнь ярче и интереснее!!! Пишите, звоните, УЧАСТВУЙТЕ!!!

Деятельность и все мероприятия, проводимые организацией активно освящаются и регулярно обновляются в группах https://www.facebook.com/scoutsofvoronezh и http://vk.com/vrodos

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 39